Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как улучшить вкус зелёного чая? Что добавить?

Андрей571 [28.2K] 7 месяцев назад
5

Мне нравится пить зелёный чай нечем не улучшая его вкус. Предпочитаю пить его без добавления других ингредиентов. люблю терпкий горьковатый вкус. На любителя можно добавить в зелёный чай молоко, сахар, лимон, мёд. Можно заваривать зелёный чай вместе с чёрным. Многие так же добавляют в чай гвоздику, для придания ему более острого вкуса. Корица придаёт вкусу зелёного чая более приятный вкус.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Начнем с того, что существует множество сортов зеленого чая и дорогие сорта имеют свой аромат, вкус и конечно же свои целебные свойства. Как известно, для китайцев чаепитие является особой церемонией и существует целая атрибутика посвященная этому ритуалу. У нас в стране, этому к сожаление не придается особого значения, но согласен с предыдущим комментарием, зеленый чай для начала нужно правильно заваривать. Заливать не кипятком, вода должна быть на уровне 85-90 градусов и например тот же улун или красный дракон, сначала заваривают, дают настояться 5 минут,затем можно еще 3-4 раза заваривать его. Отсюда и другой вкус и другие ощущения.

Андрей571 [28.2K]
Всё равно не то! Я не великий гурман по чаю, особенно зелёному, просто хочется получить что-то более вкусное. И самое главное, я не люблю общепризнанные правила и ритуалы! У каждого человека свой вкус и воспринимать что либо за "вкусное и правильное" только потому, что этот кем-то "принято" я никогда не стану! И если мне это не нравится, я так и скажу, а не буду "наслаждаться­" вкусом просто потому, что так принято!
И ещё: если бы все кушали и пили только то, что кем-то установлено как "правильное­", у нас не было бы такого разнообразия блюд и напитков!
 7 месяцев назад
nidirun [9.3K]
Гурманами сразу не становятся, сначала вы пробуете "общепризнанное­", далее ищите свой вкус и возможно свой рецепт заваривания чая. Никто вам не навязывает "свое", экспериментируйте. Это не чайный форум.  7 месяцев назад
комментировать
1

Любимую комбинацию можно установить только опытным путем. Самое простое - это сочетать зеленое с зеленым, т.е. добавить зеленые травы, например мяту или мелиссу. Или же липу. Можно попробовать добавить лимон и мёд - вечные комбинации, а также мёд+лимон+имбирь как согревающий вариант. Или вместо лимона добавить апельсин. Можно попробовать добавить яблоко сушеное (сухофрукты) или изюм или курагу. Можно попробовать добавлять любые другие сушеные фрукты или ягоды (банан, ананас). Т.е. мне кажется, что лучше всего сочетать зеленый чай с зелеными или желтыми продуктами.

1

Если вам в принципе не нравится вкус зеленого чая (с учетом правильно заварки) и вы его пьете только из-за пользы, то "перебить" вкус легко добавив в чашку немного лимона, либо иные фрукты или ягоды на ваше усмотрение. Так вы оттените вкус и возможно найдете свое любимое сочетание.

1

Необходимо правильно заваривать в первую очередь. Заливать не кипятком, а чуть остывшей водой. Ну и помнить, что самый вкус чая раскрывается через две - три заварки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..