Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно изучить в математике и др. науках для программирования в С++?

Likeman [309] 10 месяцев назад
2

Я практически всю жизнь прикладной программист. Знаком и программировал на многих машинах и языках. Считаю и это безусловно правильно, что в первую очередь программист должен знать объект программирования, особенно это касается сложных специальных программ, например касающихся той или иной инженерной сферы деятельности. Поэтому в первую очередь необходима подготовка в этой сфере. Вся инженерия основывается на физике и математике и химии. Само по себе умение писать языковые конструкции на том или ином языке программирования явно недостаточно (это доступно всем). Аналогия это работа переводчика с одного языка на другой. А вот создать сам переводимый текст это совсем другое. Поскольку мало людей которые могли бы в одиночку охватить все нюансы программируемой области, то приходится приниматься за работу десяткам и более людей. Ошибки взаимодействия очевидны и постоянны ... В результате в больших программах полно ошибок в первых версиях операционных систем их только официально были несколько тысяч...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Из математики и физики потребуется понимание сложных математических операций и физических формул, их последовательность действий, упрощение, преобразование. Умение представить формулу или какой-либо алгоритм в программном коде.

Ну и, само собой, знание языка С++)

0

Многие люди говорят, что школьные предметы по типу физике, математики не относятся к программированию. Отчасти это так, но есть исключения. Во-первых, когда ты будешь проходить собеседование на работу, то вас могут попросить решить пару математических задачек на вашем языке C++. Во-вторых точные науки помогают развивать логику, мышление, а это очень нужно для программиста. Но с другой стороны, если захотеть, то программированию можно обучиться зная только основы математики.

0

На сколько я знаю математика к программированию мало относится. Информатика скорее ближе, а лучше пойти на дополнительные курсы именно по этому направлению. Судя по вопросу хотите изучать с самого начала, то есть с нуля. Для этого лучше выбрать язык программирования попроще, чтобы уловить основы и лучше их понимать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..