Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сейчас с качественным товаром, и есть ли он вообще?

Роман1245 [25] 1 неделю назад

Есть информация активно гуляющая в народе,что все мировые производители техники которые выпускают на рынок телевизоры, смартфоны, планшеты, навигаторы и так далее, негласно занижают качество своих устройств,в процессе сборки на заводах комплектуя их деталями которые имеют слабые технические характеристики. И в определённый момент эти не совсем "надёжные" детали выводят технику из строя, делая её после окончания гарантии неремонтопригодной. Это вообще реально, можно этому верить?

0

Я не согласен с этой информацией. Сейчас все производители как раз стараются заманить клиента тем, что продлевают гарантию. Нет смысла занижать качество. Тут дело в том, что производитель сам устанавливает гарантийный срок таким, чтобы изделие отработало этот срок. В первую очередь производители работают над тем, чтобы гарантийный срок был таким же как у конкурентов, под этот срок и работают над качеством. У некоторых производителей получается сохранять качество продукции далеко за гарантийный срок, а у некоторых только-только чтобы гарантию отработало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Роман1245 [25]
Тогда что скажите если сравнить качество современных холодильников, допусти с теми что производились в СССР? У моей родственницы был холодильник марки Полюс, который прослужил без единого ремонта что говорится верой и правдой 40 лет. Сейчас выгодно мировым корпорациям выпускать подобные товары? Думаю что нет. Представьте что определённая компания не буду называть бренд чтобы не обвинили в рекламе, выпустила на рынок холодильник подобного качества допустим общей численностью 100000 экземпляров. Можно с уверенностью сказать что на сорок лет, эта компания потеряла потенциальных покупателей численностью равной выпущенных холодильников. Делайте как говорится выводы...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..