Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Кури табак" как понимать это выражение?

Tiger10 [9.6K] 1 неделю назад

Это выражение часто применяют. Как Вы его понимаете?

0

"Кури табак", значит поставить человека на место при его глупых мыслях и действиях. Повернуть эти мысли в сторону здравого рассудка. Если для некоторых сразу непонятно, есть вариант с продолжением "в следующий раз". "Кури табак", сразу подразумевает то, что курить другое не следует, от другого мозги сходят с рельсов. Если и с рельсами непонятно, то человеческий мозг не думает так, как ему положено, не зависимо от того думает человек, работает или, просто, отдыхает.

0

Я часто слышу "Кури бамбук", очень редко "Кури табак". Я понимаю эту поговорку, что человек где-то не успел что-то сделать, или не предпринял во время нужные действия. Иногда эта фраза звучит как подожди немного или наблюдай со стороны. Еще часто слышу фразу "Курим мох", это значит, что все сделано правильно и нужно ждать ответных шагов от других людей, а на данный момент нужно только ждать и находиться в расслабленном состоянии. Так я понимаю эти поговорки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..