Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Не пора ли запретить продажу фейерверков (см)?

stillus [2.7K] 1 неделю назад

На новый год стал свидетелем запуска нетрезвой компании фейерверка: Я так понимаю плохо установили и часть выстрелов улетела в дом, да какая часть - все кроме первого

5

Я была бы только рада, если бы все эти фейерверки, петарды и прочие опасные предметы запретили. С них никакой пользы, а сколько людей пострадало из-за нерадивых владельцев этих взрывающихся устройств!

Так как я проживаю в зоне АТО, фейерверки у нас запрещены уже несколько лет. Хоть один маленький "плюсик" наряду с наличием множества проблем и ограничений на этой территории.

А запрещать фейерверки надо кардинально, полностью прекращая их продажу, и за их использование не мешало бы ввести большие штрафы. Хоть так можно будет спасти многих детей, подростков, да и взрослых, от возможных увечий и прочих последствий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Запрет пиротехнической продукции сыграл бы положительную роль в жизни людей: уменьшилось бы количество травм и увечий в результате неудачного запуска фейерверков, а также меньше было бы пожаров от фейерверков.

3

Вообще-то я не приветствую тотальные запреты. Но в случае с фейерверками согласилась бы с ужесточением ответственности.

Про травмы и увечья уже сказано.

Я бы хотела добавить про шум. Конечно, праздник предполагает отсутствие тишины. Однако некоторые люди понимают это просто до абсурда. В нашем районе есть зеленая зона, которую, разумеется, заселили шикарными домами богачи. Они и так часто "стреляют" (видимо, по случаю семейных праздников), и весь район вынужден быть свидетелем чужих праздников.

А в официальных праздниках у них просто нет удержу. В прошедшие новогодние праздники наши богачи, видимо, запаслись особенно мощным складом разной пиротехники. В течение 5 дней канонада практически не прекращалась. Впечатление, что живем на передовой военных действий. Ох, как хочется угомонить эту публику и напомнить, что они не одни проживают в районе.

3

Не думаю, что стоит кардинально запрещать, но вот ужесточить меры стоит. Насколько знаю, уже сейчас запускать фейерверки во дворах запрещено, только на специально отведенных для этого площадках, которые как раз таки должны быть удалены от домов. Поэтому, если вы стали свидетелем нарушения, то нужно было сделать предупреждение, либо вызывать полицию, так как нарушение техники безопасности могло привести к печальным последствиям.

Костин [32.4K]
Правильно. а то так договорятся до того что если кто-то спичкой поджег до, то и их надо запретить  1 неделю назад
комментировать
2

Ну из за пьяных компаний запрещать салюты?вы перегибаете палку.Меня удивляет позиция людей.как что не понравится так сразу требуют запретить,посадить,а лучше сразу казнить.

Это же праздник во первых.И каждый кто запускает салют сам отвечает за свои поступки.Зачем другим то портить праздник?

Давайте запретим тогда праздновать праздники.Салюты будут не нужны.Проблему решим сразу.

Глупости все эти запреты.

stillus [2.7K]
Вот как раз проблема в пьяном поведении, у нас уже который год на день города запрет полный на продажу алкоголя. А все для чего чтобы праздник остальным не портили  1 неделю назад
комментировать
1

Когда эта праздничная вакханалия только начиналась,лет 27 назад,с криками "ура" можно было и порадоваться, и позавидовать.А теперь былая новинка стала обыденностью и терпеть,ради чего, этот шум, стало непонятно.Остался только шум.Всеобщего веселья почему-то уже не наблюдается.

По-моему,только несчастные случаи и пьяный выпендрёж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..