Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему не заряжается телефон Meizu m5s перенапряжение зарядного устройства?

Ника Юдчиц [5] 8 месяцев назад

стоял телефон на зарядке, выскочила табличка перенапряжение зарядного устройства выключить, продолжить. Я отключила , затем у меня оставалось 8 % я решила поставить на зарядку, зарядка резко пошла в низ и телефон выключился , я его поставила на зарядку , мигает лампочка зарядки , показывает батарею и в низу пишется "низкий заряд батарее , продолжайте зарядку пожалуйста" , телефон не включается, если кто-нибудь знает, помогите пожалуйста.

1

Тут все просто.Поднялось напряжение на входе от сетевого зарядного устройства.Контролле­р заряда сработал и выдал предупреждение о нежелательном превышении напряжения.

Правильно сделали,что прекратили заряд.

Попробуте вытянуть аккумулятор минут на 10 чтобы сбросить память.

Собкрите и пробуйте заряжать.Если будет то же самое то возьмите другую зарядку.

система выбрала этот ответ лучшим
alexm12 [158K]
Проще начать с другого зарядника.  8 месяцев назад
комментировать
1

Знакомая ситуация, хотя телефон был другой. Ничего хорошего сказать не могу, почти наверняка сгорел разъем, у многих моделей они почему-то очень хлипкие и сгорают просто так, от нечего делать.

Конечно следует прежде всего попытаться использовать другую зарядку, или попытаться зарядить старой зарядкой такой же телефон. Тогда вы точно исключите зарядку. А так, очень может быть и контроллер заряда, он сгорает часто не только у телефонов, но и у планшетов. При этом заряд не идет даже при целой зарядке.

Выход один - ремонт.

0

У меня была аналогичная ситуация. Я попросила зарядку у сестры. Думала, с моей зарядкой связана проблема. Но Meizu не хотел заряжаться и с другой зарядкой.

Понесла в салон по ремонту гаджетов. Там сказали, что всё из-за контроллера. Мастер сказал, чтобы я не трогала телефон во время его зарядки: ни смс, ни игры, ни просмотр сайтов - всё это делать в то время, когда идёт зарядка, опасно и для телефона, и для меня. Говорит, что Meizu мог взорваться. Мне ещё повезло.

0

Возможна проблема с аккумулятором и он нуждается в замене. Посмотрите, нет ли на нем следов вздутия. Может глючить зарядник (провод или блок питания). Может расшататься разъем. В принципе все эти варианты можно проверить дома при некоторой смекалке. Разъем если барахлит - то тут уже придется нести в ремонт мастеру. Если зарядник и аккумулятор исправны, и разъем по виду не расшатан, остается еще контроллер аккумулятора. Тоже к мастеру.

0

В этом случае производится проверка приложений, которые запущены на смартфоне. То есть, может получиться так, что заряд батареи больше тратится, чем поступает через зарядку. Дргой причиной может быть выход из строя коллектора. В любом случае обязательное обращение в сервисный центр. Там мастера быстро установят причину.

0

Вариантов, собственно, два. Либо вышло из строя зарядное устройство телефона (в этом случае он начнет нормально заряжаться с другой зарядкой), либо полетел контроллер заряда в самом телефоне. В этом случае придётся ремонтировать, средняя стоимость запчастей и работы - 3 тысячи рублей.

Андреева Ольга [250K]
3 вариант - вышео из строя разъем. Причем это даже более вероятно, чемм все вышеперечисленное.  8 месяцев назад
Ракитин Сергей [345K]
Я бы не сказал, т.к. разъем совсем до конца из строя не выходит (там выходить особо нечему). А если был перенапряг по питанию, то летит контроллер заряда, например, если одновременно заряжать и играться в тяжёлую игруху.  8 месяцев назад
Андреева Ольга [250K]
Ну у мужа был как раз такой случай. Вроде и разъем как разъем, и показывает, что вроде как конектится, а по-факту зарядка не идет. Нашли трещину на плате. Лопнула дорожка. Вероятно когда втавляли разъем, однажды немного изогнули. Сперва хотели менять разъем, но потом просто пропаяли. Все заработало.  8 месяцев назад
Ракитин Сергей [345K]
Просто разъем сразу не умирает, а постепенно - то заряжается, то нет, от одного ЗУ идёт процесс, от другого - нет. А если умер контроллер, то никакие пляски с бубном не помогут.  8 месяцев назад
alexm12 [158K]
разъем не может вызвать "перенапряжение зарядного устройства"...  8 месяцев назад
комментировать
0

Было и у меня такое, причина в котроллере, ремонт лучше производить в мастерской (сервисе по ремонту телефонов).

А возможно проблема в самой зарядке, надо проводят от неё заряжается другой телефон, если нет, то точно проблема в ней.

0

Как правило это проблема с аккумулятором, а точнее с его контроллером. Поэтому вам нужно отнести ваш смартфон мастеру и что бы он его протестировал и поняв что проблема именно в этом, произвел вам нужную замену контролера.

0

Очень вероятно, что из строя вышел либо сам аккумулятор, либо его контроллер. Можно было бы предположить, что беда с разъемом, но раз выскакивало сообщение о перенапряжении, то скорее всего это совершенно не тот случай.

0

У меня другая ситуация,у меня он заряжается когда включен но не показывает что идет заряд и заряжает очень долго,в выключиным состояние хорошая быстрая зарядка,обнулил думал глюк,не помогло.Есть какие у кого варианты?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..