Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

У многих ли есть желание встречать Старый Новый год?

tokvladimir [42.8K] 1 неделю назад
11

Как правило, после Старого Нового Года, потом обыкновенный рабочий день. Правда в этом году вроде воскресенье. Но тем не менее, у нас в семье, вечером всегда делаем праздничный ужин, открываем бутылку шампанского, но большого застолья, так чтоб до самого утра, не устраиваем.

Да и на работе, перед Старым Новым Годом, всегда сокращенный рабочий день, в конце которого, тоже собираемся коллективом и открываем бутылку шампанского, вместе с руководством предприятия. И этот год тоже не будет исключением. Отметим его на работе. И дома скорее всего посидим на пару часиков дольше чем обычно, тем более, что на следующий день выходной, воскресенье. Можно будет поспать подольше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Мы никогда не встречаем и не отмечаем Старый Новый год. Во первых и так долго отдыхали и праздновали,вроде как уже вошли в рабочую колею. А во вторых вот как то опять готовить,стоять у плиты ну нет никакого желания. Да и деньги тоже остались только до следующей получки,увы... Хотя конечно многие отмечают и старый Новый год. А я никогда его уже не считала за праздник.

8

Я не считаю обязательным отмечать Старый Новый год. На работе много навалилось за все выходные, разгребать завалы приходится сразу с первых послепраздничных дней, поэтому, нет ни сил, не желания, просто нужно отдохнуть. Потому что устали от праздников. Уже не хочется готовить праздничные блюда, а то щеки на плечи свисают.

Хотя, знаю семьи, где Новый год начинается 31-го декабря и заканчивается 14 -го января. Для детей - это еще одна праздничная дата и повод ждать дополнительные подарки.

Старый Новый год - это дата, когда нужно разбирать елку и убирать новогодние игрушки до следующего Нового года.

5

Я праздную Старый Новый год с теми, с кем не пришлось встретиться в Новый и на всех каникулах. Обычно это друзья, знакомые, уезжавшие на все праздничные дни. Вернее, улетавшие в теплые экзотические страны. Собираемся послушать рассказы отпускников о новых путешествиях, городах и странах, впечатлениях. И как таковой этот праздник просто встреча друзей. Но мы отмечаем его шампанским, звучат тосты и пожелания. И как будто закрепляем окончательное завершение новогодней эпопеи.

Слишком большой праздничный период для отдыха. Это расточительно и для народа и для государства. Недаром китайцы считаю русских слишком ленивыми. У них нет каких длинных узаконенных выходных.

5

Праздник Новый Год в России все давно уже отмечают с 31 декабря на 1 января, а старый Новый год это скорее просто дата в календаре, история что когда-то в этот день отмечали праздник по старому стилю. Особо конечно никто не отмечает, мы не исключение, но было бы желание а повод найдется. В этом году желания такого ни у кого из нас не возникло, пропустим.

3

Старый Новый Год мы отмечаем. А что? Такой непритязательный праздник, можно пойти в гости или к себе пригласить. Елка еще стоит, с ней попрощаться. Ведь на целый год уберем игрушки, дождики и гирлянды. Пусть в последний раз горят огоньки гирлянд, мы под их свет можем посидеть и в хорошей компании еще раз помянуть доброе из прошлого года и загадать доброе опять же на новый год. В юности пытались гадать, или хоть просто сапоги через ворота покидать. Теперь уже куда сапог не кинь, а смотрит он в сторону почтальона, что пенсию приносит. Поэтому праздновать будем.. в тихом семейном кругу и никакого спиртного. Разве что красного домашнего винца для души и тоста.

3

Лично в нашей семье мы отмечать Старый Новый год не будем.

Дело в том, что я работаю без выходных.И физически не имею возможность приготовить на стол салатики и закуски.Поскольку ухожу с утра, а приду вечером.Да и сил сидеть и отмечать уже не бывает.Устаю.А вставать мне с утра на работу.

Да и потом, я не считаю этот день каким-то особенным праздником.

Все на что у меня хватит сил, так это попить чай и возможно чуток глянуть телевизор.

В детстве мы отмечали Старый Новый год, потом все выросли и этот день перестал быть помпезным.

Но, в каждой семье все по-своему.

Но, всех кто будет отмечать я поздравляю с этим днем.

3

Никогда старый новый год не отмечаем, не привыкли считать его за праздник. Так будет и в этот раз. Может быть, курочку запеку, салатик сделаю и на этом все. Обычный день, привычный распорядок. Новый год уже наступил, его мы встретили, а встречать этот праздник по всем календарям не считаю нужным.

3

За всех конечно не скажу, но в этом году отмечать Старый Новый год не будем, нет ни настроения ни желания если честно. То ли настроения нет, то ли старость подкралась незаметно. На семейном совете решили обойтись чаем и вкусным тортиком.

2

Желание, может, и есть, но вот хватит ли здоровья пережить ещё один полномасштабный праздник в начале января - другой вопрос... Лично мне уже хватило первых пяти дней января, чтобы наесться и напиться на целый месяц вперёд. Хотя, чисто эмоционально я вроде совсем не прочь ещё посидеть разок с друзьями и родственниками, тем более что 13-е в этом году выпадает на субботу, но - чувствую, что пора бы уже от всего этого пьянства и передохнуть. Впрочем, это уж как пойдёт... некоторые до сих пор не успокоились. Сегодня вот после обеда опять звонили друзья, настойчиво предлагали продолжить банкет. Еле нашёл в себе силы, чтобы отказаться. Так что, кто его знает... В наших краях суббота - банный день. Не исключено, что ещё и сговоримся с кем-нибудь экспромтом скромненько отметить Старый Новый год под дискотеку 80-х...

2

Жизнь слишком быстротечна, и нельзя сокращать количество праздников! Такого праздника, как Новый год с 31-го на 1-ое, конечно же, не будет. И всю ночь до семи утра гудеть не будем, И шампанское с хлопушками в 12 ночи бабахать не будем. А вот праздничный семейный ужин в ночь с 13-го на 14-ое с просмотром телепередач планируем. И оливье будет, и селёдка под шубой, и мандарины, и все нарядные, и дети ночью за столом, и даже символические подарки под ёлочкой - это всё планируем и не отменяем! Считаем эту дату праздником!

0

Лично я его не буду отмечать смысла не вижу это же не настоящий новый год так что нет прости я спать буду в этот день не судьба

0

Нет не буду настроения нет .Как новый год не была отмечать настроения.Может я вышла из того возраста , как радуются дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..