Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать врача стоматолога- ортопеда?

Валентина МД [18.1K] 1 неделю назад

Надо сделать частичный протез. Как найти хорошего специалиста?

3

С порядочными зубными врачами сейчас очень большие проблемы.

Одна очень старая знакомая нашей семьи недавно достоверно рассказала, что даже в зарубежных странах, случается так, что руководство стоматологических клиник принуждает рядовых врачей делать лишний объем работы с единственной целью "содрать" деньги с пациента.

Ее очень дальняя родственница по этой причине уволилась с работы, чтобы не делать халтуру, не лечить здоровые зубы, не обтачивать лишнее и прочее. Речь шла о США.

Поэтому, если Вы живете в Городе давно, постарайтесь узнать людей, у кого коронки-мосты и тому подобные конструкции простояли долго, десятки лет. У моей бабушки и ее подруги некоторых золотые коронки простояли около 25 лет, правда, их делал знаменитый в городе протезист, чистокровный армянин, большой мастер своего дела. Потом он уехал в Ереван, и наверняка дано уже почил в Бозе, если он жив, ему должно быть более 100 лет. Коронки бабушке и ее подруге он делал в 50-е или 60-е годы.

Я думаю, что не увидев хотя бы нескольких пациентов, у которых результат труда конкретного врача продержались более 10 лет- нельзя доверять свои зубы.

Лично у меня сейчас нет никаких коронок или мостов (и даже пломб нет), потому что зуб, на котором была коронка, пришлось удалить. Неоднократно делали коронку, но хватало ненадолго, на год-два, и лишь один раз на 3-4 года хватило. Это негодная работа, тем более, что общее состояние зубов хорошее и все остальные зубы целые и сваливать на то, что например, зубы крошатся, ну никак нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..