Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Умеете ли вы в людях видеть хорошее?

Угадайй [167] 2 недели назад

Буквально недавно размышляла о бомжах, наблюдая их поведение.

Действительно, у каждого человека есть то, чему у него можно поучиться.

Они как правило кроткие, уступчивые, доброжелательные и считают что любой человек не живущий их образом жизни лучше их. Их смущение и стыдливость говорит о наличии смирения и кротости.

Глядя на них, я подумала " Умею ли я видеть в каждом человеке что-то положительное, не тороплюсь ли с выводами глядя на внешность и поведение. Ведь у каждого из нас есть своя причина, по которой он поступает так, а не иначе. И независимо удовлетворительная эта причина или нет - мы всегда ожидаем к себе понимания!"

«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» Притчи 19:11

3

Хорошее есть в каждом человеке, даже в самом озлобленном. Только вот разглядеть его, добраться до души такого человека сложно. Не пускает он в заветное и потаённое. Для этого нужно общаться, тратить свои душевные силы, нервы. А это не каждому хочется. Да еще сам человек делает все, чтобы отогнать, не доверять никому. Хорошее в человеке как рождение бабочки. С виду непривлекательная гусеница, а сумеешь расположить его к себе, вызвать доверие, подружиться как гусеница постепенно переродится в прекрасную бабочку.

1

Думаю, что умею видеть хорошее как и умею видеть плохое пусть и не всегда с ходу, но бомжей мне искренне жаль, потому что знаю как в 90-е люди хорошо не подумав ради того, чтобы раскрутить Дело закладывали квартиры и прогорев оставались на улице.

Никто из нас от этого не застрахован и если Вы накормите бомжа Бог Вам даст больше.

Угадайй [167]
"Никто из нас от этого не застрахован и если Вы накормите бомжа Бог Вам даст больше."
Полностью с вами согласна.
Спасибо за ответ.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..