Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше жара или холод?

вопрос закрыт
generk [460] 2 недели назад

куда лучше попасть человеку в жару или в холод

2

На мой взгляд, все-таки жару можно легче пережить и остаться в живых, а вот холод, вряд ли кому удавалось переживать, человек от холода или замерзает совсем и умирает или становится калекой. Может я южанин не прав, но у меня много знакомых и коллег по работе просто замерзли до смерти или отморозили руки и ноги с последующей ампутацией, не буду описывать как это с ними случилось. А вот от жары ни один так тяжело не пострадал, да и если есть достаточно воды, то и 40 и 50 градусов жары не страшно. Мой ответ-лучше жара, чем холод. Не даром говорят, что пар костей не ломит! Но повторяю, что я южанин и на Севере, где зимой было и сорок и пятьдесят градусов мороза жил всего два года, когда служил в армии.

0

Все зависит от обстоятельств и особенностей организма конкретного человека. Мой муж предпочитает жару. В комнате где он спит плюс 30 и он укрывается зимним ватным одеялом. Летом теплое одеяло у него отобрать тоже очень сложно. Мне в таких условиях не очень комфортно. Но и в холод мне согреться сложно. А если касается времен года, то всему свое время. Сегодня 7 января, а у нас на уличном термометре +23. Пчелы летают, трава зеленая, солнце светит. Прикольно, конечно, но так не должно быть.

0

Все зависит от конкретного человека и его организма и его болезней. Есть люди которые очень плохо переносят жару. Жара у них может вызвать повышение давления , проблемы с дыханием. Таким людям конечно будет опасно в жару. А есть другая категория людей ( по себе знаю ) которым категорически плохо в холод. Они делаются вялыми сонливыми , могут постоянно простуживаться , все простудные вирусы будут их при холоде. Хотя такие люди наоборот в жару очень активные и очень хорошо себя чувствуют.

0

Для меня лучше холод. Согреться проще, чем найти прохладное место в жаркий день.

В жару работает целый набор отрицательных факторов: температура воздуха+высокая влажность+солнце и т.д. Хотя, говорят, при сухом воздухе, и жара, и холод переносятся легче. Но у нас влажно. Поэтому я за холод.

0

Вопрос риторический. У всех разные предпочтения. Мне больше нравится жара, если это не пустыня и нет воды. А в пределах города или деревни всегда можно охладиться. Холод не люблю, всегда жду окончания зимы с нетерпением. Конечно, всё индивидуально.

0

Всё зависит от индивидуальности человека,его организма.Для одного человека холод очень хорошо, для другого жара.Как вот лично для меня холод лучше, жару не выношу,мне нечем дышать.А для моего мужа жара , холод он не выносит мёрзнет.

0

я больше холод люблю и свежий воздух, даже зимой постоянно открываю окна проветривать. летом когда жара переношу ужасно, спасает если только находиться в теньке у воды

0

Лучше попасть в холод, т.к. можно согреться различными способами. Если человек попадает в жару, то охладиться гораздо сложнее. Проверено опытным путем.

Goldilocks [154K]
Ага, скажите это людям с аутоиммунными заболеваниями. Например, с артритами и артрозами.  2 недели назад
valeriisok­olov99 [124]
И это верно. Суставам не жить в холоде. Но их можно согреть. А если вы попадете в жару с высоким давление и одышкой - вам не жить.  2 недели назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Для Вас лучше жара 40-градусная или лютый мороз?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..