Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое информотерапия?

Goldilocks [157K] 9 месяцев назад
2

Повидимому Вы имеете в виду информационно-волнов­ую терапию (ИВТ). В своё время (лет 12 назад) прошла информационно-волнов­ую диагностику и по её результатам прошла профилактически-оздо­ровительный курс в 10 дней(заболеваний выявлено не было, нет их и сейчас). И действительно почувствовала эффект. Терапевт порекомендовала такие курсы проводить каждые полгода; но это не дёшево и неудобно каждый день в определённое время на 1 час ездить в поликлинику к определённому часу. Оказалось выгоднее купить этот аппарат ИВТ "Минитаг" и атлас к нему с описанием активных точек при различных заболеваниях. Пользуюсь регулярно курсами и как "скорой помощью" и очень довольна, действительно помогает.

Сестра (в другом городе) брала в прокат для оздоровления всей семьи на 2 недели за 2 тыс. руб. Я покупала за 6400руб.; лишь однажды обращалась на завод-изготовитель для ремонта (из-за собственной небрежности); заодно и проверили импульсы на соответствие-отклоне­ний нет.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это новое слово, я даже такого не слышал. Но позволю себе предположить, что это психологическое воздействие на больного информацией о принимаемых лекарствах. Порой не лекарство лечит, а вера в его лечебные свойства. Тому есть множество примеров, когда больному дают "пустышку" лекарство, а внушают, что это чудодейственное средство. И, Вы знаете, на некоторых это действует. Когда врачи не могут ничего сделать - внушение помогает человеку выздороветь или, хотя бы, почувствовать себя легче. Может я заблуждаюсь ... ?

Goldilocks [157K]
Эффект плецебо, скорее, дают БАДы. Информотерапия - это несколько другое. Ею занимаются ученые доктора, а не просто дилетанты, которые окончили сомнительные курсы и купили лицензии.  9 месяцев назад
Tiger10 [12.8K]
Учёные тоже используют методы внушения, это даёт свои результаты. Я ведь и не имею ввиду шарлатанов.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..