Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы поздравили родственников с праздником, а они вас - нет? Реакция?

tokvladimir [50.5K] 9 месяцев назад
1

Для меня, в принципе, это – нормальная ситуация. Я знаю, что иногда я поступаю также. Меня поздравляют, а я нет. Поэтому отношусь нормально. Правда, когда меня поздравляют, а я забываю, то бывает очень стыдно.

Обещаю себе больше не забывать. Поэтому, если меня забыли поздравить, то вообще никак не реагирую. Я думаю, что у этого родственника могут быть потом угрызения совести, как у меня, и мне в какой-то степени хочется всегда его поддержать. Я стараюсь всячески демонстрировать мое хорошее отношение, чтобы не допустить его переживаний на этот счет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну если честно то я очень стесняюсь поздравлять родственников с праздником !! Для меня это как то не очень привычно!Но если поздравляю то они говорят: спасибо, а ты оказывается тоже умеешь поздравлять!Меня конечно это раздражает когда они все время прикалываются надо мной, как будто они сами люди совершенства !Ненавижу посиделок с родственниками в праздник

2

Меня всю жизнь большая часть моих родственников не поздравляет с праздниками. Так что за все это время у меня уже нет никаких реакций. По началу конечно было обидно что я их всех поздравляю. А они меня нет. Сейчас мне абсолютно все ровно на всех своих родственников. Поздравляю сейчас с праздников только нескольких родственников.

1

Ну не поздравили, и что теперь, да мало ли какие у людей проблемы. Я думаю не надо обижаться на родственников, заматались и не успели поздравить. И вообще если вы хотели поздравить, то поздравили, нет, то и не стоило.Ждать от людей ответ это не правильно, правильно жить для себя, вы поздравили, вам это принесло удовольствие, а остальные живут как они хотят.

1

Ну и не так много у меня родных.

Раз,два,три и все.Поэтому мне не трудно всех поздравить.Они в очередь тоже поздравляют.Кто раньше чем я, а кто-то чуть позже.

Как говорится:

Так почему бы и сделать для них приятное, в виде поздравления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..