Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чьи матрасы лучше по комфорту икея или аскона?

Govoruha [4.4K] 5 месяцев назад

Пытаемся подобрать матрас для комфортного сна, для проблем с позвоночником.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
4

Матрасы Икея будут лучше чем матрасы от Аскона. Потому что матрасы и другие товары от Икея это шведские товары . А медицина в Швеции на очень высоком уровне. И при создании матрасов разные медицинские нюансы хорошо учитываются. А матрасы от Аскона это Русское производство. Русские товары тоже очень хорошие и качественные но медицина если сравнивать русская со шведской. В России медицина местами хромает. Потому если есть проблемы с позвоночником лучше будет матрас от Икея . Но еще лучше посоветоваться в врачами. Возможно нужен какой-то определенный матрас специально разработан под Ваш случай.

система выбрала этот ответ лучшим
milaamila [41]
Ага Шведская, не смешите пожалуйста! Я тоже могу написать, что матрас из Новой Зеландии, а на самом деле сама сделаю его. В нашей стране, чтобы проверить качество товара, нужно его купить и эксплуатировать, а верить тому, что написано не стоит. Пробовали мы матрасы из Икеи, да, удобные и качественные, пока не купили матрас из Асконы. Гораздо лучше по качеству и спать приятнее.  5 месяцев назад
комментировать
2

От Аскона лучше и у них гарантия больше они и удобные и еще в них плюс они ортапедические

1

Привет!

Я писала подробное исследование на тему матрасов

Как раз для людей, которые вот так в сомнениях.

Почему у вас выбор между ИКЕА и Аскона? У Асконы есть четкий уклон в товары для здоровья, есть серия, созданная вместе в легендарным Дикулем. Не реклама, просто факты.

Но! Вы должны четко знать свой диагноз, и прямо по диагнозу подобрать себе модель. Оно стоит того. Мы всех клиентов с больной спиной отправляем к врачу. Остеопат - это же не стоматолог, не бойтесь его так:) Подскажет зато вам.

Что вам 100% нельзя, так это матрас с зависимым пружинным блоком. Я почти гарантирую, что будете просыпаться с ощущением, что вас всю ночь дубинами били. И про жесткость тоже не забывайте - жесткие матрасы мало кому показаны. Их только по назначению врача!

Я в своем материале все эти мифы разбирала.

Знаете, как много людей покупает, потому что модель популярная или соседка спит и довольна. А потом мучаются. Еще и деньги немалые платят. Идеальный матрас не существует. Его под себя надо подбирать.

Советую изучить вопрос и не стесняться "мучить" консультантов.

1

Могу сказать про матрасы от икеа. Пружинные, те, что подешевле, выходят из строя очень быстро. Потому что у них пружины не не зависимые. Продавливаются по контурам тела очень быстро. Один такой матрас испортился у меня в течение 6 месяцев ( как раз в рамках гарантии по обмену) и был обменян на другой, подороже, с доплатой. При весе человека около 80 кг, матрас проминается очень быстро, за 5 лет будет точно испорчен. Советую искать матрас на не зависимых пружинах. Полиуретановые матрасы слишком жесткие, не для всякой спины.

1

У меня тоже позвоночник шалит. Консультировалась с врачом. Был икеевский совсем дешевый с пружинами причем не с независимым блоком. Купили дорогой матрас но он того стоил! В асконе слиппрофессор – супер! Почитайте о нем, правда для тех у кого со спиной что-то не так лучший вариант! В этом плане в принципе пенные матрасы оптимальны! А икея неплоха наверняка если похожий вариант подороже брать, дешевые везде не айс.

1

Однозначно матрасы из икеи лучше. И в плане качества, и в плане гарантии. У асконы если что не так - отдать матрас производителю без приключений вряд ли получится.

Знакомые покупали матрас аскона, так мало того, что им привезли какую-то дешманскую неудобную модель ужасного качества и пошива вместо той, которую они видели в магазине, так еще и принимать возврат не хотели.

kaunetka [41]
Да вы что, в Икее самое низкое качество мебели и тем более матрасов. Я бы их на последнее место поставила. Аскона гораздо лучше, это факт. Нам матрас их матрас перед Новым Годом доставили, это уже 3 матрас из Асконы. Очень удобно спать на них и качество хорошее.  5 месяцев назад
Maria19891 [10.1K]
Ну вот не знаю, как можно спать на шуршащем скрипящем кривом матрасе, пружины которого впиваются в тело похлеще, чем в советских диванах.
Мне намного удобнее было спать на полу, чем на этом недоразумении.
А у икеи качество нормальное - мебель не шик, конечно, но и не разваливается через пять лет.
 5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..