Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему аллергия плохо лечится?

youly131q [561] 10 месяцев назад
1

Аллергия вызывается наличием аллергена, которыми могут быть разные химические вещества, пыль, некоторые продукты питания. Организм реагирует на присутствие аллергенов аллергической реакцией. Причина, почему у одних людей аллергены вызывают аллергическую реакцию, а у других нет, еще до конца учеными не выяснена.

Поэтому аллергия не лечится. Существует множество медицинских препаратов, которые просто уменьшают аллергическую реакцию. Причем, для всех, кто страдает аллергией, главным условием избежать аллергической реакции является избегание взаимодействия с аллергеном.

Я сама склоняюсь, что причину аллергии нужно искать в психосоматике. У меня была аллергическая реакция на какое-то растение, предположительно полынь. Я чихала вместе со всеми своими коллегами, когда она цвела. Потом она чудесным способом куда-то исчезла без лечения. Потом была жуткая аллергия на краску для волос, а сейчас прошла. Я читала психосоматику по аллергии. Аллергия - это неприятие жизни и каких-то ее аспектов. Наш организм реагирует на это неприятие жизни аллергией.

Желаю Вам здоровья и благополучия!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Аллергия не лечится. Если появилась, то аллерген находится в организме на всю жизнь. А "глушится" долго, потому, что сначала сыпь появляется на внутренних органах, а затем переходит на кожу. И при лечении, сначала сходит с внутренних органов, а только потом с кожи. По времени довольно долго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..