Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Модель ковша Большой медведицы 1 класс мастер-класс -где найти/скачать?

Corelpainter [128K] 9 месяцев назад

Модель созвездия Большая медведица своими руками 1 класс мастер-класс-где найти/скачать?

Модель ковша большой медведицы 1 класс поэтапно с фото мастер-класс -где найти?

2

Ковш Большой Медведицы без труда можно сделать самостоятельно, он представляет собой это семь ярких звезд, расположенных на определенном расстояния друг от друга (см. картинку):

Поэтому самым простым вариантом изготовления модели будет такой: возьмем кусок синей ткани, нарисуем на ней форму ковша (можно срисовать с данного образца) и потом серебряной ниткой вышьем его. Яркие звезды можно отметить либо узелками, либо блестками, либо пуговицами (как подскажет фантазия).

Далее предлагаю еще несколько совсем простых вариантов.

1) Из спичек (эту модель лучше закрепить на листе бумаге, она очень не прочная):

2) На дощечке: у кого есть выжегатель, можно использовать его:

3) Подушку синего или черного цвета можно украсить звездами в виде Ковша (пришить или просто приклеить):

__

Еще несколько вариантов, демонстрирующих, как сделать модель Ковша Большой Медведицы, можно найти, например, по этой ссылке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В первом классе задают, я бы сказала, очень сложные задания для детей - создание моделей созвездий. В данном вопросе требуется изготовить модель созвездия Большой медведицы. Мы все знаем, как выглядит ковш Большой медведицы на небе, но вот чтобы ребёнку самому изготовить макет созвездия тут нужен подробный инструктаж специалиста, то есть нужен мастер-класс от знающего человека. И такой мастер-класс я могу вам предложить - в нём созвездие делается из пластилина и в мастер-классе присутствует описание материалов, самой работы и пошаговые картинки, как делать звёзды (там есть описание двух вариантов изготовления звёзд: полегче и потруднее), а так же показано как соединять звёзды между собой. Смотрите этот мастер-класс по изготовлению модели созвездия - вот по этой ссылке.

Кроме пластилина для изготовления модели созвездия можно использовать и другие материалы - вот, например, могу предложить такую идею изготовления модели из нетканого материала и фетра:

Модель ковша Большой медведицы 1 класс мастер-класс

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..