Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ребят, кто разбирается в электрических схемах, помогите, пожалуйста.

asddasadsdasczxzcx [50] 7 месяцев назад

принцип действия схемы, (когда и какие включаются контакты, реле, и т. д. пуск, реверс, остановка двигателя и т. д.) В ОБЩЕМ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СХЕМЫ И как называются все элементы в ней.

?

Константин Баюн [811]
поздно я увидел что ты картинку прикрепил....  7 месяцев назад
asddasadsd­asczxzcx [50]
А сейчас сможешь написать название этих элементов и примерно как работает схема,если в этом понимаешь)В любом случае,спасибо за старания)  7 месяцев назад
комментировать
1

Здравствуйте

Вот прочитал Ваш вопрос, полез в сеть чтобы посмотреть что к чему, наткнулся на вот такую занимательную статью

http://zametkielectr­ika.ru/sxema-reversa-­asinxronnogo-dvigatel­ya/

здесь пошаговая инструкция что к чему

Но перечитав Ваш вопрос понял что вам нужен сам текстовый принцип действия с картинкой

если я не прав, Вы меня поправите

Начну слева на право:

1. УЗОТЭ-2У - Устройство защитного отключения трехфазного электродвигателя
  2. Выключатель УЗОТЭ-2У
  3. В нижнем ряду символами N, A, B, C - представлено подключению к трехфазной линии электротока с заземлением
  4. Устанволен пускатель с несколькими кнопка: "Старт" "Стоп"
  5. Так же установлены три трансформатора тока, с параллельным подключением на устройство защитного отключения
  6. Двигатели переменного тока
  7. Ну и венчает всю цепь - датчик температуры, который если температура достигнет порога безопасно отключит систему через все тот же УЗОТЭ-2У.

Заранее благодарен

система выбрала этот ответ лучшим
0

Здесь ДБП - главный двигатель. ТБП - тормозное устройство. КБП - контроллер управления двигателем. Слева режимы спуска, справа - подъема. 0 - Стоп, 1,3,5,7 - скорость по возрастанию. 9 и 11 - направление вращения двигателя. Коммутирует реле направления которое своими контактами (вверху слева) перебрасывает фазу, и так же блокирует включение противоположного направления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..