Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бороться с ленью в 39 лет?

вопрос закрыт
Салаева Айжан [226] более месяца назад
тэги: борьба, лень
категория: другое
3

Сперва нужно окунуться в проблему,отчего эта лень взялась.

• Нет желания работать?
  • Нет желания убираться в доме?
  • Уволили с работы или потерян смысл жизни, из-за потери близкого человека?
  • Долгое время не получается найти работу и опускаются руки.Больше хочется сидеть дома и ничего не делать?

Лень появляется по разным причинам.

И причин может быть много и разных.Нужно стараться найти новое увлечение, работу (пусть даже не любимую,но которая будет заставлять находиться в тонусе и приносить доход).

Люди быстро привыкают ничего не делать, отсюда и появляется и "цепляется" лень ко всему.

Каждый сам решает для себя,как с этим бороться.

2

Со своей ленью я боролась и в 15 лет, и в 20 и т.д... Я по жизни ленивый человек, но... далеко не тупой))) Поэтому понимаю, что если что-то надо сделать, то само не сделается. А запустить все дела, значит погрязнуть в проблемах, суете, долгах.... А этого я не люблю!

Нашла такой способ: так как я ленива, и большинство вещей придётся в итоге делать самой, то... решила все проблемы решать сразу. Надо - сделала! Моментально! Причём делаю с первого раза так хорошо, чтобы переделывать не пришлось больше. Потому, что я ленива и второй раз одну и ту же работу делать лень.

Вокруг все удивляются: ты так классно всё делаешь, вот бы мне научиться... Я всегда отвечаю: мне лень переделывать, я ленивый человек. Люблю отдыхать, а на это нужно время, свободное от повседневных проблем.

1

с ленью не нужно бороться. это шаблон навязываемый нам извне и совсем не в качестве заботы о благополучии обладателя этого ценного я бы даже сказал уникального качества. на самом деле лень это наш лучший друг, товарищ, сестра, отец наш и мать. наша единственная, наша любимая. на всю жизнь. нашу лень нужно беречь, холить ее и лелеять. она никогда не придаст и не обманет. честь ей и хвала. оберегайте ее от всех жизненных невзгод.

вот как то так, Айжан. вы очень симпатичная. (траву не курите)

0

Я думаю что стоит разобраться в причинах лени. Если вы конечно не видите смысла всей жизни в том чтобы лёжа на диване подобно литературному Васисуалию Лоханкину размышлять о своей роли в происходящих вокруг вас и проходящих мимо вас событиях! Обычно лень рождается из того что вам просто не интересно что-то делать, нет творческого порыва! Либо не для кого, либо не получается и потому не интересно.

Я думаю, что ваша т.н. лень пройдёт если вы поменяете направление занятий, возможно отдохнёте, развеетесь. А отдохнувший человек - это человек творческий который непременно найдёт чем себя занять.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как победить лень?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..