Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чего не любят есть птицы? И почему?

Йевграф [35.6K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Птицы все разные и что не любят есть одни, то едят другие. У меня дома два вида попугаев. Неразлучники и амадины(японские воробьи). Неразлучники менее привередливы в еде и едят разнообразные зерна (подсолнух, просо, пшено, конопля). Но при этом они ленивые. Им проще съесть пару семян подсолнечника, чем ковыряться с разгрызанием сушеного шиповника. Обычно из кормушки они выкидывают эти ягоды. И может показаться, что они не едят их. Но если убрать семечки, то они с удовольствием начинают поедать шиповник. А вот не любят они есть жесткие фрукты и овощи с кислым вкусом. Даже по отношению к яблоку. Одно могут съесть, а если повесить красное, то даже не попробуют (их красный цвет отталкивает на подсознательном уровне).

Амадины-маленькие птички и не любят есть травку (зеленую)они ее выпихивают из клетки, даже гнездо не строят из нее. Считают ее невкусной.

Что касательно не домашних птиц. То их тоже великое множество и городские птицы (вороны, голуби) пробуют еду на вкус. Причем одной птице что-то может не понравится, а друга съест.

У меня был случай. Кормили голубей и сами ели чипсы. Чипсы с крабом голуби ели, а со вкусом сметаны (рефленые) обходили стороной и из всей кучи этими чипсами заинтересовались пару голубей. Вывод- не любят чипсы с сметаной). Так же и арахис. Голубь его не ест, но если им его раздробить, то поедает. Другое дело, что это вредно птицам.

В холодные зимы птицы едят почти всё(съедобное). Не даром говорят, чтоб не бросали жевательную резинку на дорогу, а то птица ей травится.

3

Судя по голубям, птицы не любят есть отварные овощи и фрукты, которые им зачем-то регулярно выбрасывают жители окрестных домов. Видимо, это не их характерная природная еда. В остальном, рацион птиц сильно зависит от самих птиц. Хотя предпочтения у них есть. Также голод сильно влияет на "переборчивость": чем сильнее морозы и меньше корма вокруг, тем более всеядными становятся птицы Когда же еды много, они начинаю перебирать харчами.

Вкусовые предпочтения у птиц определенно есть. Если зимой на ладонь положить крупу и рядом грецкие орехи, то подлетающие синицы неизменно выбирают орехи, они для них вкуснее. Это проверено. Логика в этом есть: в орехах больше белка и жира, они более питательные и калорийные, что очень важно зимой. Видимо инстинкт подсказывает птицам, какая пища им нужнее.

2

ДА! почему? в голову птички не залесть. исходя из логики все птицы произошли от динозавров, причём плотоядных, поэтому любят они мясо и рыбу а всё остальное они едят от безисходности кончилось мясо вокруг вот и приспособились есть зерно и траву. Орлы и пингвины приспособились есть мясо и рыбу а кто не смог стал сам мясом или украшением клетки.

1

Птицы едят не все и я думаю это всем понятно). Конечно они не станут есть асе что едим мы или например домашние рыбки. Так как разным животным нужны разные питательные вещества и витамины для их благополучного роста и развития. И конечно есть птицы хищники и травоядные. И это тоже наглядный пример. Хищники не будут есть траву, так как их организм преспособлен переваривать мясо и получать много энергии. Вы спросите, а почемуони не могут перейти на траву? Ну потому, что травоядные получают меньше энергии от переваривания травы, а от мяса идет больше энергии и всяких питательных веществ. Тоесть если хищник начнет есть траву, эму банально не будет хватать энергии.

1

Наблюдая за тем , что клюют уличные птицы видно чем они питаются. Но птицы бывают разные:

• есть птицы голуби и синички они более разборчивые и они не клюют солёное сало, жареное, цитрусовые, а не клюют я думаю, потому что не любят.
  • а есть птицы всеядные - вороны они всё клюют.

Ещё наша невнимательность может навредить птицам - разбрасывание жвачек.

1

Птицы супы не жалуют, пюре, вроде бы все без исключения.

Но дальше идет различие по виду.

Птицы теплых стран фрукты кушают, а наши птички бананы не станут есть.

Возьмет ли орел - пончик?

А синичка и мясо поест, и пончик.

Попугай от банана не откажется.

А воробью банан надо?

1

Ведь правда птицы бывают разные .Одни хищники ,другие нет .Каждые птички приспособились по-своему .Лично мне нравится кормить голубей ,специально покупаю булочку и крошу ,они потом на меня так смотрят ,как будто с благодарностью,но я же понимаю что они просто голодны .

1

Мне кажется в условиях Зимы птицы адаптировались есть всё. Особенно голуби, галки и воробьи. Некоторые едят даже кошачий корм у подъезда. Из не любимого что не станут есть птицы? Попкорн, сухофрукты... а вот за крупу хлеб и семечки скажут спасибо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..