Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вас бесит, если кто-то сказал "склизко", а не "скользко"­?

Алексиус [25.2K] 5 месяцев назад

Или - абсолютно пофиг? А если бесит и раздражает, то почему: всего-то - игра слов? Часто Вы слышите подобные слова-паразиты в разговорах?

3

С какого момента "склизко" и "осклизлый" стали сорными словами или словами паразитами?

Просто старое редко употребляемое слово.

Сколько на гладкой мокрой поверхности.

Склизко брать в руки гнилое, покрытое слизью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не люблю, когда люди используют неправильные, исковерканые слова в разговоре. У меня сейчас ребенку 2 года и он повтряет все услышанное, как тяжело ему объяснить, что так, как сказала бабушка- неправильно. Поэтому, отчасти, некоторое раздражение есть, очень не хотелось бы, чтобы ребенок неправильно разговаривал. Особенно натакой деревенский манер.

1

Я скажу так: подобного рода слова говорят неграмотные бабушки и когда часто общаешься с человеком понимаешь его лексикон и не обращаешь ни на что внимания.

Не знаю, может быть, это потому, что меня учили уважать старость?

Больше раздражают "умники", которые ничего из себя не представляют, но унизить старого человека им в радость.

1

Ухо конечно режет, но не бесит. Ибо беситься по каждому мелочному поводу, себе дороже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..