Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок 2 года проглотил маленький ключик от коляски. Что делать?

Ирина197905 [66] 1 неделю назад

Произошла такая ситуация: ребенок 2 года играл ключами среди них был маленький ключик от коляски, я отвлеклась на минутку, потом ключика не стало, теряюсь в догадках - может он его проглотил? Но никаких симптомов не видно, ведёт себя как обычно. Насколько это опасно? И нужно ли обращаться к врачу?

категория: семья и дом
2

Конечно,совет бежать к врачу и делать рентген. Хотя когда я была маленькая 2 или 3 моя мама рассказывала что я проглотила 10 металлических кнопок. Вы наверно помните их круглые с острым уголочком по середине. Мама испугалась очень, но все обошлось. Кнопки покрылись слизью и не смогли ничего поранить в желудке или кишечнике. А благополучно оказались в горшке. Может повезло? Хотя береженного Бох убережет.

1

Ребенок требует внимания специалистов-врачей. Даже если у вас есть убеждение, что ребенок не проглотил ключик, но совесть болит за здоровья ребенка.То, нужно незамедлительно сходить на рентген.Дело в том, вероятность 50х50.

Если бы моя дочь оказалось в так положении, я бы не стала задавать такой, а сразу же побежала к врачам.Знаете, как говорится:

1

Если ребенок чувствует себя хорошо, никакой экстренности в этой ситуации нет.

С вероятностью 99% ваш маленький ключик выйдет вместе с продуктами жизнедеятельности.

И не такое в детстве глотали. :) Не паникуйте. Наблюдайте. Ну и подгузники (горшок) придется теперь разглядывать более тщательно. :)

Ирина19790­5 [66]
Спасибо, успокоили. Я ещё точно не уверена что и проглотил, может закинул куда. Было как-то раз схватил маленькие ключики от коляски (было три ключики на колечки и куда-то закинул), хотя в тот момент был муж в комнате, всё обыскала, не нашла, нашлись спустя пол-года в шкафу под постельным бельём  1 неделю назад
комментировать
1

Если ключик не большой, он выйдет естественным путём. У меня много знакомых, дети которых поедали Лего:) но обязательно нужно наблюдать за ребёнком, если не выйдет на второй день к врачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..