Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения можно составить со словом "птица"?

Ксарфакс [64.2K] 2 недели назад

Предложения со словом "птица".

2

Когда сочиняешь предложения со словом птица, возникает ощущение полета и хочется парить. Например,

• Ястреб - хищная птица, однако, его парение над верхушками скал завораживает стороннего наблюдателя.
  • Дивная птица оказалась в клетке моего соседа, который не хочет отпускать бедную птаху на волю, принося ей своим эгоизмом слезы и печаль.
  • Необыкновенный голос дарован природой птице соловей, которая своим волшебным пением способна излечить и больного императора.
  • Не всякой птице дано летать, как соколу, не всякой птичке дано нырять, как пингвину.
  • Однажды устроили устроили забег среди птиц, где страус стал победителем.
  • Самая сказочная птица - это курочка Ряба, которая вместо обычного яйца снесла драгоценное.
  • Девушку часто сравнивают с птицей не потому, что она такая же глупая, как гусыня, а из-за шейки лебединой.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это была самая красивая птица которую я видел. Перед моим окном так взволнованно кружила птица, как будто пыталась мне что то сказать. Иногда хочется побыть таким свободным и не обремененным как птица.

0

Он томился в неволе, как птица в клетке.

Красивая птица с ярким оперением перелетала с ветки на ветку.

«А это что ещё за птица?»,- спросил Иван, увидев Дарью.

«Эта птица высокого полёта и тебе не чета»,- ответил ему отец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..