Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые люди терпеть не могут социальные сети?

Вячеслав Доброскокин [4.1K] 7 месяцев назад
4

Обычно социальные сети не любят люди, которые предпочитают общение живьем. Они достаточно общительны в быту, им этого хватает, а так же дает весь объем ощущений от общения. А социальные сети как правило для людей, которые имеют нехватку живого общения по-разным причинам. А еще не любят социальные сети те, кто конкретно от них пострадал. Вот я знаю историю, где мужчина познакомился с женщиной, будучи женатым, но он все равно завел с ней в социальной сети общение и началась переписка. Женщина оказалась в реальности старушкой 76 лет, но ведь в сети этого видно не было и фото у нее были расчудесные. Она настойчиво внушала мужчине, что его дома не понимают, а вот она-то и есть его душевная половинка. В итоге мужчина начал ссориться с женой и начали разлаживаться отношения в семье. Хорошо, что вовремя выяснился образ "прекрасной принцессы". В результате для мужчины это была моральная травма. Он теперь не любит общения в социальных сетях. Но таких, кто обжегся на этих знакомствах , сейчас уже целое сообщество. И эти люди разлюбили общение в сетях.

4

Соцсети - это большая помойка, где на пользователя обрушивается ушат ненужной информации. Не буду кривить душой, у меня есть закрытые странички в ОК и ВК, в основном для общения с друзьями и родственниками, живущими на других континентах. Зло соцсетей испытала моя приятельница на своей шкуре - влюбилась в зека по переписке, под влиянием любовных чар переслала ему 70 т.р. и чуть не совершила непоправимое, когда он исчез. Не секрет, что именно в соцсетях вербуют наемников, там раскинули паутину секты и группы самоубийц. Ничего позитивного нет, если бы не было соцсетей, я бы общалась с друзьями по скайпу, всего лишь.

2

Я отношу себя к таким людям, не скажу, что прям терпеть не могу социальные сети, но меня нигде нет и не хочется. Считаю, что жить нужно для себя, так как мне хочется, не на публику, не на показ, есть даже выражение "счастье любит тишину". Честно, не хочется тратить на это свое время, я могу себе придумать кучу более интересных занятий. Еще один фактор моей нелюбви к соцсетям, это то, что я интроверт, и вроде бы как раз такие люди любят больше писать, чем говорить, но мне жалко своей энергии даже на писанину, пустую, бессмысленную, с незнакомыми людьми, оно мне не надо. Все мои люди и так при мне.

1

Я зарегистрирована в "одноклассниках", мне не нравится, что там много печатают фото больных детей и просьб о помощи. Очень жалко детей, но не понимаю, чем может помочь мной поставленный "класс". В соцсети заходишь, чтобы отдохнуть, пообщаться с друзьями, а там такая душераздирающая информация.

Не нравятся. размещённые там, тупые математические задачи, не нравятся, размещаемые в последнее время, опросники насчёт личности Ксении Собчак ( считаю, что её кандидатура - это издевательство над выборами в президенты). Что не нравится - пропускаю.

Соц сети позволяют общаться с друзьями молодости, с теми, кто был когда-то дорог.

0

Вероятно потому, что берегут свое психическое здоровье, небезосновательно оберегая границы своей приватности. Ведь не секрет, что в социальных сетях обитают очень разные персонажи с порой очень замысловатыми намерениями. На этом карнавале тщеславия, безумия и показного благополучия очень сложно существовать здравомыслящим людям, особенно старшего поколения.Имхо..

-1

Потому что они приносят вред.

1. Зависимость от социальных сетей.
  2. Снижение продолжительности концентрации внимания.
  3. Информационная зависимость.
  4. Утомление, стресс.
  5. Отчуждение, снижение интеллекта.

Но и плюсы от соцсетей свои есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..