Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения можно составить со словом "печь"?

Ксарфакс [114K] 10 месяцев назад

Составьте предложения:

1) с существительным "печь".

2) с глаголом "печь".

1

Сначала будет составлено несколько предложений, где печь - это имя существительное, где, на мой взгляд, чуть больше пространства для фантазии, например:

• В краеведческом музее города Коломна стоит та самая сказочная печь, на которой Емеля ездил по щучьему велению и своему хотению.
  • В крестьянской избе печь была самым важным элементом быта: на печи старики свои косточки грели, ребятишки с мороза сушились, а мамка щи, да кашу с пирогами в ней готовила.
  • Найти умелого печника сложно, т.к. соорудить хорошую, качественную печь не так просто.
  • Не всякая глина подойдет для изготовления печи, нужен определенный сорт этого материала, чтобы при нагревании печь не растрескалась.
  • В Санкт-Петербурге в императорских дворцах сохранились печи, которыми согревались, начиная с 18 века, отпрыски рода Романовых.

И несколько фраз с глаголом "печь", т.е. что-либо приготовить.

• Моя тетя очень хорошо умеет печь пирожки с рыбкой, которые я поедаю с превеликим удовольствием.
  • Чтобы научиться печь кексы моя жена специально прошла курсы кондитеров.
  • Французы славятся своим умением печь круассаны, хотя эти пирожки впервые появились в Вене... или все-таки в Париже?
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Предложения с существительным "печь":

1. У нас в деревне есть печник Иваныч, который кладет прекрасные печи для частных домов.
  2. Чтобы в доме было тепло, нужно правильно выбрать печь.
  3. Во время блокады Ленинграда тысячи людей спасла самая простая печь - буржуйка.
  4. На своей даче мы поставили угловую печь, которая прекрасно вписалась в архитектуру домика.
  5. Русская печь с лежанкой использовалась не только для тепла, но и лечения: косточки погреть и простуду вылечить.
  6. Мой муж купил прекрасную маленькую печь для обогрева палатки во время зимнего подледного лова рыбы.

Предложения с глаголом "печь":

1. "Сейчас я научу тебя печь настоящий вкусный деревенский хлеб": сказала бабушка внучке.
  2. Печь тонкие и кружевные блины - настоящее искусство.
  3. Я долго искала проверенный рецепт как печь поделки из соленого теста.

1
  1. С существительным: У меня дома была большая печь. Когда холодно мы топим печь.
  2. С глаголом: Моя мама любит печь пирог. Дома я помогаю маме печь хлеб.
0

Мы сегодня вместе с бабушкой будем печь вкусные пирожки. Родители купили детям печь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..