Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словами "медведь", "медвежонок­"?

Ксарфакс [114K] 10 месяцев назад

Составьте предложения со словами "медведь" и "медвежонок".

2

Задание усложнилось, чтобы составить предложения не с одним словом, а двумя, как, например, медведь и медвежонок, придется изрядно пошевелить извилинками-).

• Медвежонок Топтыжка знал, что пройдет совсем немного времени, и он станет таким же сильным и смелым, как его отец - медведь.
  • В зоопарке мы увидели целое семейство медведей, в вольере на обломке скалы вальяжно развалился папа-медведь, медведица сидела по самый нос в озерке, а маленький медвежонок возился возле плошек с едой.
  • Почему-то звезды не захотели складываться в созвездия медведь и медвежонок, и мы можем найти на небосклоне только большую или малую медведицу...
  • В цирке выступала пара мохнатых артистов, сумевшая приковать внимание всего зала и заработавшая своим великолепным выступление самые бурные овации, это были акробаты, где взрослый медведь выполнял роль опорника, а маленький медвежонок крутил пируэты на его голове и передних лапах.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сначала придумаем несколько предложений с каждым словом по отдельности.

Предложения со словом "медведь":

1) Медведь - это хищное млекопитающее.

2) "Когда медведь впадает в спячку?" - спросила девочка у своей мамы.

3) На эмблеме Ленинградского зоопарка изображён белый медведь.

4) Медведь довольно часто упоминается в русских народных сказках.

5) Белый медведь обитает в приполярных областях северного полушария Земли.

Предложения со словом "медвежонок":

1) В СССР на студии "Союзмультфильм" было создано 3 мультфильма про медвежонка Винни-пуха.

2) Девочка Таня очень обрадовалась большому плюшевому медвежонку, которого ей подарили на день рождения.

Теперь составим предложения, в которых слова "медведь" и "медвежонок" присутствуют одновременно:

1) Медвежонок - это детёныш медведя.

2) В зоопарке живёт медведь и маленький медвежонок.

3) Герои сказки "Три медведя" - медведь, медведица, медвежонок и маленькая девочка.

3

Медведь издавна ассоциируется с русским миром и русскими. Медведь - герой поэмы Некрасова "Генерал Топтыгин". Медвежонок - частый персонаж русских сказок и советских мультфильмов. Медведь - символ силы, мощи, а маленький медвежонок вызывает умиление и восхищение.

0

Сегодня в цирке я увидел маленького медвежонка , он мне очень понравился и я хотел к нему подойти, но рядом с ним был взрослый медведь тогда я побоялся подойти к нему. Но дядя дрессировщик сказал не бойся и протяни свою руку и погладь этого маленького медвежонка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..