Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему кто-то регистрируется на мой e-mail? Или это новый вид спама?

bratok191918 [25.9K] 5 месяцев назад

Раньше кто-то постоянно слал спам всевозможный ко мне на почту.

Сейчас такого спама стало очень мало....

НО при этом мне стало все чаще приходить письма о том, что я где-то (на каком-то сайте или форуме) зарегистрировался.

При этом я нигде не регистрировался!

Я уже подумал, что меня взломали (может так и есть), но в gmail нет никакой подозрительной активности - проверил последние входы в систему - только мои посещения.

Поменял пароль на еще более сложный - и не прошло и месяца, как мне пришло еще одно письмо о том, что я где-то зарегистрировался.

Причем все письма - на английском. То есть, какие то буржуйские форумы или сайты.

Вообще, это больше похоже на какой-то спам... Но не понимаю, что за оно? Стоит ли беспокоиться о таких письмах? Кто меня регистрирует там на этих форумах? Раньше сколько себя помню - ни разу за последние лет 5 как минимум такого никогда не было, а сейчас уже несколько случаев за последний только месяц!

2

У меня похожая ситуация. Я много где указывала свой емэйл по работе, и мне шлют спам, и всякие письма. Так же приходят "письма счастья" с предложением получить деньги по вкладам, которых я не делала. Конечно это спам и нужен он злоумышленникам только чтобы где то в глубинах нета сделали галочку, сколько писем отправлено, и получена за это денежка. Вот и шлют. Очень жаль что на яндексе, нет такой функции, как блокировка адреса, с которого шлют спам. Потому что хоть и отправляешь их в корзину, но глаза они мозолят. А так в чс внести, и не могли бы те товарищи спамить.

2

Возможно, кто-то по ошибке указывает ваш имейл. Может, у человека имейл одним символом отличается.

А может, и спам, цель которого -- или прорекламировать эти сайты, или просто завалить ваш почтовый ящик мусорными, ненужными письмами.

Я считаю, что беспокоиться не стоит, никакой опасности это не представляет, единственное, что в этом плохого -- эти самые мусорные письма, которые отвлекают, и на которые приходится тратить время (чтобы удалить или отметить как прочитанные, например).

2

Случается такое и со мной. Считаю, что нет тут никакого злого умысла, просто людям нашим (особенно, немолодым и без специального образования) свойственно путаться в латинских буквах (зря, что ли, мы, когда диктуем свой e-mail по телефону, говорим все эти "S, как доллар" да "U.. ну как наше И маленькое, письменное"?)

Неродная она, латиница-то, русскому человеку, непривычная.

1

Мне тоже приходят подобные письма. Сообщают, что мне надо завершить регистрацию, указав мобильник. Или что мне на каком-то сайте написали в личку. Или что у меня лежит неизрасходованный бонус в неком интернет-магазине. Только я хорошо помню, где бываю. И сразу понимаю, что меня дурят. Цель проста: если вас убедить, что вы уже были и даже зарегистрировались на каком-то сайте, то вы будете к нему относиться не с таким предубеждением, как к сайту, который вам навязывают. Т.е. больше вероятность, что вы перейдёте по ссылке. Опять же, может взыграть жадность: "О, кто-то по ошибке зарегистрировался на мой ящик - пойду обналичу его бонус в интернет-магазине" - а никакого бонуса там нет, один только вирус.

1

Это довольно распространенный вид рекламы, вполне возможно, что ваш адрес эл.почты оказался в какой-то спам-базе и теперь вас якобы регистрируют на проектах каких-то, надеятся на то, что вас это заинтересует.

Но иногда подобное бывает и в том случае, если какой-то пользователь просто не хочет регистрироваться на свою почту, вот и указывает выдуманную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..