Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в чае из термоса появляется какая-то муть (плавает вверху чая)?

bratok191918 [27.6K] 7 месяцев назад

Почему-то когда заливаю чай в термос, и потом пью его через 1-2 часа, то все нормально.

Но если я перелью из термоса в кружку чай через 3-4 или даже больше часа, то вверху плавает какая-то муть. Не знаю что это. Оно образуется в самом термосе как-то.

Что сделать, чтобы этой грязи не возникало? от чего оно вообще появляется в моем чае? Как бороться с этим? Очень бесит!

2

У меня тоже в чае иногда муть, но даже и без термоса. Я всегда фильтрую воду для чайника. Наверное, дело в чайных пакетиках, какая-то пыль (чайная пыль) может просачивается через стенки пакетика и выпадает в осадок. Все время на дне кружки остается. Замечал, что это чаще происходит, когда воду уже кипяченую нагреваешь второй раз, но не доводишь до кипячения.

2

Я склоняюсь к тому, что эта "муть" появляется от крепкого чая т.е. своей заваркой вы добиваетесь получения чифира. Это слегка психотропный напиток. И лучше чай заваривать менее оборотистый.

Если заварки немного, то дело в воде. Ее достаточно пропустить через фильтр и всё будет нормально. Она смягчиться и из нее удаляться твердые вещества и взвеси.

2

Возможно, что дело в вашей воде! Т.е. используете вы воду для приготовления чая из под крана, или её фильтруете. Покупаете очищенную воду в магазине. Попробуйте вдруг всё дело именно в водопроводной воде которая зачастую обрабатывается водоканалом не лучшим образом перед подачей в наши краны!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..