Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

С чем связаны у вас "запахи" детства?

Глаурия [14.3K] 7 месяцев назад
категория: другое
7

Помню ясно запах мокрого асфальта после дождя. Мы всегда с подружкой ждали когда пройдет дождь - выходили на улицу и рисовали классики.

Весной, когда сходил снег, пахло просто потрясающе. Сейчас живу в большом городе, нет ни снега, ни запахов весны. А детство в небольшом городке прошло, ничего не мешало весне благоухать.

Зимой помню запах топящихся печек в мороз (я жила в обычной квартире). Но в мороз стоял стойкий запах дымка.

Запах "Жигулей" снаружи и изнутри. Часто ездили на машине на дачу, на речку, в райцентр. До сих по для меня это запах детства. Кстати, "Жигули" пахнут сейчас точно также, как и в детстве. Я их до сих пор обожаю.

система выбрала этот ответ лучшим
4

В детстве, лет в 14, нас отправляли к бабушке в деревню - мы помогали ей с сестрой ухаживать за телятами. Помню нам привозили целую машину свежескошенного сена, а мы потом грелись на нем под солнышком. Теперь когда чувствую запах свежескошенной травы, всегда вспоминаю то беззаботное детство. Тогда мы сутками были на улице - вставали в пять утра и на работу. Без телефонов и телевизоров, спали на сене, перекусывали наспех, ходили за орехами, купались в речке, при этом много работали и очень хорошо зарабатывали.

3

Запах детства, это зима, на санках с горки в снег лицом, потом в коньках до замерзшей речки, рядом папа, а дома мама ждет, от нее всегда вкусно пахло, даже если она ничего особенного не готовит, а пахло все равно вкусно, особенно ей в руки уткнешься, а там такой родной запах.

Лето у бабушки в селе, там земля сплошной песок, идешь, а в траве какие то насекомые щебечут, запах горячего песка под ногами, и этой непонятно как выросшей травы.

3

Один запах связан с бабушкиными пирожками, всегда когда приезжала в деревню, то она мне пекла пирожки в русской печке. И как приятно было просыпаться от запаха горячих пирожков, а потом бежать за стол и есть пирожки с молоком. А второй запах Нового года. Запах ёлки и мандарин.Пирожки теперь пеку сама пахнут тоже вкусно, но не так как в детстве. Да и запах ёлки с мандаринами тоже не тот.

2

Запахи детства это когда мама пекла оладьи и пышки, пили чай с вишнёвым вареньем. Особенный запах детства испытываю, когда жарю картошку, помню мама жарила и такой аромат шёл по кухне, от такой картошки с корочкой. К картошке подавали селёдку, посыпанную луком и горошком. Мы, дети уплетали с таким удовольствием, что сейчас будучи взрослым человеком, я ем с тем же удовольствием.

2

Запахи детства связаны у меня с празднованием Нового Года, каникулами, апельсинами, ананасами, бананами и мандаринами. С конфетами. С запахом первого снега и санных полозьев, лыжной мази и бенгальских огней.

1

У нас детство было в основном на улице. Летом это запах костра и печеной картошки с хлебом. А так же домашний запах пенок варенья малинового и клубничного. Это запах бабушкиных щавелевых пышек с румяной корочкой, бабушкиных блинов. Зимой это запах свежести пастельного белья, которое вечно сушилось на улице. Еще маминого большого дезодоранта, которым мы брызгались, когда она уходила на работу.

1

Для меня запах детства-это запах свежеиспеченных блинов в русской печке.А какие они были вкусные с приготовленной зажаркой!Просто пальчики оближешь.Жаль,сейчас таких блинов уже не испечешь,печей то наверное уже и не осталось.

0

У меня запах детства - это запах свежего летнего утра. В детстве я проводила летние каникулы в Карпатах, у бабушки. Вставала я рано и сразу открывала окно. Свежий воздух вносился в комнату и мне казалось, что я сейчас взлечу) С тех пор если я чувствую свежий теплый ветерок, я сразу возвращаюсь в детство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..