Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую морковь будете сажать в 2018 году?

Тая2014 [3.8K] 2 недели назад
1

А есть за что сажать? В принципе было бы куда, а за что - найдется.

Думаю, что надо сажать красную и только красную. Белая не годится ни на что. Самое то для вечно политых земель с неочень теплым климатом "Тип Топ".

Сладкий, красный, растет за 80 дней до 20 см, требует обильный полив, а дождей хоть отбавляй. Отдельно поливать морковь не стоит, будет корявый и мелкий.

И для разнообразия вот это:

Растет 4 месяца, (главное не забыть, что посажен), сладок и много каротина и сам дает хороший урожай. Неприхотлив как бы.

А вообще что-либо сажать надо завязывать. Возни хоть отбавляй, особенно с ее прореживанием, прополка - не дай боже, разве что керосином от травы полить, или другим агрокиллером.

1

Буду сеять "Лосиноостровскую","­Витаминную" и "Шантане". Возможно,ещё что - нибудь новое попробую. Но гигантские сорта уже сеять не буду. Сеяла - корешки вырастают большие, но очень не вкусные, не сладкие.В этом году наверное рано будем сеять. У меня знакомая посеяла морковь как раз перед Рождеством,тепло,сне­га нет...

0

Редко заглядываюсь на пакетики с новыми сортами семян моркови. Проверенные временем "Нантская", "Шантане" и "Лосиноостровская" полностью устраивают по всем параметрам. Из новых предпочтений появилась в моих запасах морковь "Детская сладость". Вырастает крупная и сочная, яркого цвета. Вкусная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..