Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лучше разогреть вчерашнюю жаренную картошку? Газ или микроволновка?

bratok191918 [21.2K] 1 неделю назад

Со вчера остается часто жареная картошка. Как ее лучше разогревать, чтоб было вкуснее?

3

На сковородке будет вкуснее! Это точно ! А про пользу трудно судить. Кто там знает точно ,чем опасны эти все микроволны? А на сковородку маслица немного,лука зелени...А может любите сало?! Это ,конечно,уже не так полезно. Но для тех кто любит - вкусно очень! Приятного аппетита!

2

Насчет пользы или вреда микроволн говорить не буду - точно не знаю.

А насчет подогрева именно поджаренной картошки - во многом это может зависеть от той степени, до которой Вы ее накануне поджарили. Потому что на сковородке она станет еще более сухой (сколько бы масла или иного жира Вы ни добавляли бы).

Именно жареную картошку я предпочитаю разогревать в микроволновке (если уж не доели с первого раза).

2

Если другого выхода нет, то я бы предпочла для разогрева микроволновку. Но в любом случае масло, на котором пожарена картошка, повторно разогревать не рекомендуется. На сковороде может пригореть. Так что лучше жарить сразу то количество картофеля, которое необходимо для еды. На один прием пищи.

1

Какая сила воли! Оставить жареную картошечку!

А если серьёзно, то, конечно, газовая плита. Если хочется снова хрустящую корочку, то на сливочном масле разогреть, если использовали любимые приправы и охота почувствовать аромат, то в разогретую духовку сунуть минут на 5-7.

После микроволновки и есть не захочется - водянистая будет под колпаком. А если без крышки разогревать, то ещё и внутри прострелы картонажная отмывать придётся.

1

Лучше всего воспользоваться сковородкой, лично я так считаю.И иногда так делаю.

Слегка подогреть в небольшом количестве растительного масла картошку и добавить сырые яйца.

Яйца можно оставить как глазунью или же взбить их вилкой.

Для лучшего вкуса добавить мелко нарезанную зелень.

Можно добавить на ваш выбор:

сало, сыр, лук,грибы или бекон.И получите вкусную запеканку.

1

Считаю, что микроволновка вредна для здоровья, хотя и вторично картошку разогревать пользы будет мало. Но все же, если вчерашняя картошка осталась, то лучше разогреть на газу.

А если картошка суховата, то можно подлить буквально чуть-чуть воды и накрыть крышкой.

В таком случае картошка хорошо пропарится и разогреется, получится более мягкой.

1

Вкуснее однозначно будет на сковороде, в микроволновке картошка дополнительно подсушится и потеряет вкусовые качества. Если же говорить не только о том чтобы картошка осталась не только вкусной, но и по возможности максимально полезной, лучше разогрейте её в мультиварке.

1

Вчерашнюю картошку лучше поджарить на газу на сковородке. Будет вкуснее и аппетитнее! Да и микроволновые лучи вредны для здоровья. И ещё всё равно газ дешевле потребляемого электричества. Успехов, удачи и благополучия! Будьте здоровы!

1

Вчерашнюю жареную картошку лучше всего будет выбросить или отдать бездомным животным, т.к. этот продукт будет вредным для здоровья человека при любом способе ее подогрева.Готовые овощи нужно употребить в течении 24ч.

1

На сковородке вы добавите вкусных канцерогенов в вашу картошку, масло полюбому будет гореть.

В микроволновке сжечь масло получится только при о-о-очень длительном "подогреве".

Да и воняет микроволновка меньше.

1

Микроволновка лучше, и сковородку не надо еще раз подогревать и быстрее, и незабудете на плите...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..