Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять, если живешь не правильно во взрослом возрасте?

mmaarryynnaa [780] 10 месяцев назад
5

О неправильной жизни в любом возрасте можно сказать по состоянию, в котором человек просыпается и проживает день. Если все дни окрашены в темные тона, настроение подавленное, то можно с большой долей вероятности сказать, что жизнь потекла по неправильному руслу.

Бывают, конечно, и перепады состояния.

В целом можно просто задать себе вопрос: «Счастлив ли я?» Если человек живет правильно, то независимо от текущего состояния дел, он ответит, что счастлив и доволен своей жизнью. Я вообще считаю, что наша жизнь должна быть посвящена тому, чтобы стать счастливым. Поэтому, для меня это и есть показатель правильно или неправильно я живу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Самое первое – вы чувствуете, что живете неправильно. Жить надо так, чтобы было интересно. У вас нет никаких увлечений, пристрастий, хобби. Много времени уходит на малозначительные, а то и ненужные дела. То же самое можно сказать и про общение с малозначительными и не интересными для вас людьми. Вы много и часто жалуетесь, не только окружающим, но и самому себе, брюзжите на свою жизнь. Ваш мозг мало загружен. Вы не растете, не развиваетесь, застыли в интеллектуальном плане на одном уровне, а то и скатываетесь вниз. Мозг должен работать, а для этого ему нужна «пища» - что-то новое, интересное, необычное. Но и здесь есть ловушки в виде чрезмерного увлечения видеоиграми, шоу, крутыми гаджетов, смартфонами, планшетами и т. п. Это все нужно для вас, а не вы для него.

Играет роль и то, какой образ жизни (активный или пассивны) вы ведете, заботитесь ли о своем теле, нормальное время уделяете сну и бодрствованию. Правильное питание, физ. нагрузки, режим сна – стимулируют у в вас интерес к жизни.

Вот примерно так, на скорую руку

3

Жить правильно — оценочное суждение, являющееся результатом системы убеждений группы людей. В различных слоях населения правильный образ жизни может пониматься неодинаково.

Может быть так, что человеку просто некомфортно в текущих условиях, а кажется, что живёт неправильно. А может быть и окружение своим отношением намекает, что человек должен измениться. Это не значит, что человек живёт неправильно. Хотя, если учесть, что он живёт в неподходящем окружении, то стало быть живёт неправильно.

В любом случае, если есть сомнения в текущем образе жизни, то очевидно, что пора внести в него изменения. Люди, которые живут "правильно" вряд ли задумываются о том, насколько правильно они живут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..