Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у меня всегда все плохо?

Galina1212 [1.3K] 10 месяцев назад
категория: другое
7

Все абсолютно плохо не может быть ни у кого. То, что Вам кажется, что у Вас всегда все плохо, не является фактом. Бывают такие периоды абсолютно у всех людей, когда все валится из рук, жизнь представляется в черном цвете. Это – всего лишь очередной этап жизненного пути. Он проходит. Ну а совсем плохо тоже ни у кого не бывает. В любой ситуации есть свои положительные и отрицательные стороны.

Просто когда мы находимся в угнетенном состоянии, светлые стороны жизни мы не способны разглядеть. Почти то же самое происходит, когда мы находимся на подъеме, мы не рассматриваем плохие стороны жизни. Поэтому, я предлагаю Вам поработать над своим вопросом. Задайте себе вопрос, а правда ли, что у Вас ВСЕГДА все плохо? Ключевое слово здесь «всегда». Честно поотвечайте на этот вопрос. Я уверена, что Вам будет, что вспомнить и поставить под сомнение такую формулировку вопроса. Потому что я бы хотела еще раз повториться. Всегда плохо не бывает ни у кого. Вторым вопросом поставьте под сомнение слово «все». А действительно ли у Вас все плохо? Неужели нет абсолютно ничего хорошего. Обратите внимание на те светлые стороны жизни, которые в ней присутствует, но из-за своего тяжелого состояния Вы не способны их заметить. Если Вы сумеете перефразировать поставленный Вами изначально вопрос, то можно будет сказать, что Вы себе помогли продвинуться на небольшой шаг вперед в работе по вытаскиванию себя из уныния.

Помните, что мы живем в том мире, который мы создаем себе в нашем воображении.

Желаю Вам успехов и благополучия!

1

Плохо или хорошо должен решать не один человек, а окружающие. Со стороны разные обстоятельства или поступки оцениваются по иному. Нужно чаще общаться и советоваться с другими людьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..