Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Непереносимость различных прикосновений к телу является ли социопатией?

Черный Котик [2.6K] 1 неделю назад

То есть если человек вообще не выносит различные прикосновения то это является социопатией (психопатией) или это вариант нормы

3

Есть люди которые не выносят тактильной контакт. А есть наоборот, когда такой контакт необходим. Человек когда что-то рассказывает должен прикасаться к руке, плечу. Я не знаю насчёт того если человек вообще не выносит прикосновений, это наверное уже болезнь, но если человек просто не любит чтоб его трогали, это я могу понять. Я ненавижу когда до меня дотрагиваться во время беседы, особенно посторонние люди. Мне для восприятия тактильный контакт не нужен. Но к социопатии это не имеет отношения. Социопат не воспринимает жизнь другого человека как ценность, ненавидит человечество просто потому, что оно есть. Не обязательно его трогать, ты есть, и это уже причина для ненависти. А если человек не любит, когда его трогают, я считаю что это нормально. Хотя если честно, иногда возникает желание оторвать руку погладившему меня по голове, ибо для меня это унижающий жест.

Черный Котик [2.6K]
С рождеством Вас и большое спасибо за ответ - я сама точно так же не выношу любые прикосновения - тоже терпеть не могу любые телесные контакты  1 неделю назад
комментировать
3

Одним очень нравится когда их тискают, другие ненавидят. Тоже ненавижу когда малознакомый человек или просто хороший знакомый начинает хватать за руки или ненароком дотрагиваться-это позволительно только моему мужчине. Но даже ему не позволительно трогать за лицо-не понимаю как может быть приятно когда "держат моё лицо в своих ладонях" как бы нежно он это не делал. Но ведь кому-то нравится? Поэтому, считаю, всё очень индивидуально и если человек к твоей просьбе не трогать не прислушивается есть смысл отношения прервать. Когда-нибудь он всё равно "выбесит" до нервного срыва.

Но то, что это не социопатия это точно и непереносимость чужих прикосновений не является отклонением, и уж тем более в лечении не нуждается.

Черный Котик [2.6K]
Спасибо большое за ответ тоже с дсетва ненавижу когда меня тискают  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..