В мае 2018 года в начале и так достаточно выходных. 3 мая будущего года будет четверг. Если этот день сделали бы выходным, то было бы совсем странным выходить на работу четвертого числа. Ну, если только на пару часиков, а потом опять на выходные, тк 5 6 мая - суббота и воскресение. Министерством труда установлены на майские праздники только два дня праздничных (перенос с 7.01. на 02.05. см. ниже), правда включая два апрельских дня, получается всего четыре выходных, с 29 апреля по 2 мая включительно. Так что третьего числа не надо гадать рабочий это день или выходной, просто выходите на работу, потерепите пару деньков, потом вас опять ожидает отдых.
Майские праздники многими любимы, ведь обычно это несколько дополнительных выходных.
Многие в эти дни отправляются на отдых, кто на природу шашлык жарить в веселой и дружной компании, другие отправляются на огород засаживать свои участки. Деньки сейчас на улице выпали неплохие, так что можно и славно поработать и весело отдохнуть. Думаю, за 4 выходных все можно успеть.
В 2018 году выпадает сразу 4 выходных дня - это 29 и 30 апреля и 1 и 2 мая.
3 мая 2018 выпадает на четверг - и это уже рабочий день, так что в этот день мы работаем.
А вот в Украине и 2 мая будет рабочим днем, а выходные - только 30 апреля и 1 мая.
Уже с сегодняшнего дня начались майские мини каникулы, вчера в субботу отрабатывали за 30-е которое выпадает на понедельник. После 1-го числа это уже непосредственно сам праздник, но и второе выходным днем сделали ибо он перенесенный с январского 7 числа. На работу после первомайских праздников нужно будет отправляться уже в четверг, а он выпадает на 3 мая как раз. Потом еще и 4-го поработаем и выходные для тех, кто на пятидневке. После выходных еще пару дней и уже будем праздновать День Победы. Так что 3 мая это абсолютно обычный день, праздника никакого и хочешь не хочешь, но надо пойти будет на работу.
1 и 2 мая в России буде выходные дни не смотря на то, что праздники выпадают на будни. Почему же так? Думаю, по поводу 1 мая ни у кого вопроса не возникает, потому это это осударственный праздник - день весны и труда. А вот 2 мая перенесли аж с 7 января! Так как этот прадник выпал на выходной день - воскресение.
Поэтому все, кто работает по пяти- или шести- дневной неделе, будут отдыхать во вторник и среду, 1 и 2 мая соответственно. А 3 мая (четверг) - рабочий день, начало рабочей недели. Кстати, рабочая неделя пятидневников составит всего 2 дня.
Уже вошло в привычку, что в начале мая, благодаря праздничным дням можно с удовольствием отдохнуть несколько дней подряд. В этом году, как обычно, праздничным днем будет 1 мая. Нерабочим днем будет и 2 мая, так как именно на этот день был перенесен новогодний праздничный день с 7 января. А вот 3 мая, который приходится на четверг, будет уже полноценным рабочим днем.
3 и 4 мая 2018 года, это четверг и пятница, рабочие дни.
Это 2 рабочих дня из всей недели. 30 апреля, 1 и 2 мая - будут нерабочими, в связи с переносом праздничных дней и непосредственно праздниками. Можно будет на целых 5 дней выехать куда-нибудь. Мини-отпуск весенний.
3 мая 2018 года будет четверг, это будет первый рабочий день после череды выходных дней 29, 30 апреля, 1,2 мая 2018 года. Кроме 3 мая на этой неделе рабочим будет 4 мая 2018 года, это пятница, а потом опять выходные суббота и воскресенье соответственно 5 и 6 мая 2018 года.