Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как нарезать сухую колбасу?

a starta [11.6K] 8 месяцев назад

Купили сырокопченую колбасу в обсыпке по акции за 2 недели до Нового года. Меня тогда не насторожила надпись "Полусухая" на упаковке. Но 31 декабря даже сильный мужчина, отрезав кусочка 4, отказался ее нарезать, т.к. это очень тяжело. Прошла еще неделя,колбаса стала еще тверже. Самое интересное, что зубами она вполне неплохо жуется, хотя и жестковата, конечно. Но вот ножи 5-ти видов ее не берут. Подозреваю, что со временем она не протухнет, а превратится в камень.

Есть ли какие-то особые способы нарезать сухую колбасу? (кроме болгарки)

2

Есть способ.

Нужен тонкий нож. Не узкий, а с тонким лезвием, чтобы руками его можно было гнуть дугой. Не знаю, как сейчас, но раньше (ещё в СССР) такие ножи продавались. Сейчас все ножи почему-то из толстой полосы стали, острые, конечно, но по сравнению с тем, я зову их 'топорами'.

У меня такой нож есть. Но, кроме меня, им никто резать ничего не умеет. Лезвие ножа 'играет', потому нужно приноровиться им пользоваться. Зато какие тонкие ломтики хлеба им можно нарезать!

И твёрдую колбасу он берёт.

Помню, в перестроечные дефицитные времена, я покупал простую копчёную колбасу местного нашего колбасного цеха, на месяц, полтора её в холодильник - и получался из неё некий суррогат сырокопчёной, по крайней мере, по твёрдости, а то и ещё крепче, как камень.

Нож этот её резал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно попробовать нарезать колбасу керамическим ножом.Меня в доме именно такие ножи устраивают и режут прекрасно.

Либо, сходить в супермаркет или магазин и договориться, чтобы вам нарезали колбасу слайсером.

Муж по случаю купил небольшой слайсер домой.Поскольку я умею им пользоваться любой продукт нарезается легко.

1

Я держу для этого керамический нож - он режет просто отлично .

Для праздников еще давным давно купил электрическую резку и очень твердую колбасу режу на ней - на этой резке за 5 минут нарезаю для гостей и 4 вида колбасы и 2 вида сыра и овощи кружочками .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..