Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли снять одноместный номер в гостинице, не будучи туристом?

Максим Малов [76] 10 месяцев назад

К тому же ещё проживая при этом в своём городе

0

Без проблем можно снять номер в любой гостинице если есть свободные номера. Место регистрации для этого не важно. У моего племянника часто деловые переговоры с утра и на другом конце Москвы от своей квартиры. Ему проще заехать в ночь в гостиницу и там переночевать в шаговой доступности с местом переговоров чем вставать чуть ли не ночью чтоб не опоздать на переговоры. Там же не выходя из гостиницы можно поужинать\позавтрака­ть и без суеты никуда не опоздать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Гостиницы предназначены для того, чтобы там отдыхали люди, размещались в предназначенных для этого номерах. Для руководства гостиницы нет разницы, где человек живет, в каком месте прописан. Нигде ни в каких правилах не регламентировано, что постоялец гостиницы должен проживать в другом городе или стране. Вы можете переночевать в гостинице, даже если она находится на одной с Вашим домом улице.

Для гостиничного бизнеса это не имеет никакого значения. Для них самым важным является оплата за номер, который Вы займете на сутки или более. Я сама однажды ночевала несколько дней в гостинице, когда из-за ремонта проживание в моей квартире стало невозможным.

0

Конечно можно! Можешь снять любой номер, который свободный и не забронированный. Можешь снять на одного, можешь с женщиной. Паспорта нужны только для регистрации, а штамп о браке никто не смотрит, это личное дело каждого. Так же и в сауне. Такое правило заведено везде. Приходи и пользуйся, не нарушая общественного порядка и покоя отдыхающих граждан. Советские правила морали ушли на второй план!Разве что жена "застукает" ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..