Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Станет ли мир лучше?

Сознание [9.7K] 10 месяцев назад

Станет ли мир лучше если все жители нашей планеты будуть стараться сделать его лучшим?

Какие у вас идеи по этому поводу?

Понятие лучший у всех разное и разные взгляды, какой ваш мир лучший?

2

Есть одна замечательная фраза, которая имеет глубокий смысл.

"Все что ни делается, делается к лучшему"

К большому сожалению я не знаю автора этого изречения, но наверняка человек был с большим жизненным опытом и явно душевным оптимистом.

Я всегда в своей жизни стараюсь придерживаться этой мысли.

Все, что мы делаем в жизни направлено исключительно на ее улучшение. Но здесь есть один небольшой нюанс. Мы стараемся делать жизнь лучше исключительно для себя. но это вовсе не значит, что это может быть добром для других.

Вот здесь как раз и включается жизненный принцип противовесов. Для кого-то одни действия являются добром и направлены на улучшение жизни, а для кого-то эти же действия наоборот влекут только несчастья и проблемы и направлены только на ее ухудшение.

Но все таки давайте быть оптимистами и стремиться только к лучшему.

Как поется в песенке: "От улыбки в небе радуга проснется".

Давайте улыбаться и наша жизнь станет лучше.

2

Запомните люди что любой человек хочет жить лучше,другой вопрос в каких условиях живёт человек.Простой народ любой страны как пахал так и пашет на благо страны,но вот только получается не так как должно быть.У власти находятся люди которым наплевать на страну, на народ, и им только бы набить карманы и быть богаче всех.Мир так устроен и его не переделать,будут и бедные и богатые.Но вопрос станет ли мир лучше я думаю нет,потому что человечество пока уничтожает флору и фауну,которые не могут сосуществовать друг без друга.Вот когда человечество научится создавать а не разрушать,и когда богатые поймут что создают благо на земле простые люди и они без них простых людей не смогут сосуществовать,вот только тогда мир повернётся в лучшую сторону.Но я думаю что это уже из мира фантастики так как богатые ни когда не будут делится своим богатством с бедным,хотя это богатство ему создал бедный работяга.Вот такое моё мнение.

2

Действительно, у каждого свой мир и свой лучший мир. Для одного это его простенький домик, заполненный голосами детей и теплом родных. Ему достаточно этого мира, если на столе всегда будет еда и будет одежда и все его родные будут живы-здоровы.

Другим же лучший мир - это когда будет хорошо не только ему, но и всем людям, третьи - мечтают об объединении всех людей на Земле (и автор вопроса тоже). И у каждого своя правда, и каждый делает все, чтобы сделать свой мир лучшим.

Думаю, просто не надо мешать им в этом.

Как только мы начнем кого-то учить, навязывать ему свои идеи (свой лучший мир) и даже заставлять, то этим самым мы начнем разрушать его мир.

Насилие в любой форме делает мир хуже и поэтому для меня лучший мир - это мир без насилия над людьми.

2

Что значит лучше? У всех людей очень разные представления о том что такое "мир стал лучше". Временами совершенно противоположные представления. А значит борьба будет продолжаться. Причем каждая сторона будет считать себя правой. Да и каким должен выглядеть мир лучший, чем наш, у людей очень смутные представления. Конечно, мир станет другим, он все время меняется, ну а будем мы считать его лучше или хуже прежнего - кто знает? Мы не можем между собой договориться лучшим или худшим был мир 30-50 лет назад - много хорошо аргументированных и противоположных мнений на этот счет. И все вроде бы правельные.

1

Да, конечно, всем хочется чтобы мир стал лучше и для этого нужно измениться нам - людям в лучшую сторону.Быть добрее, нравственнее, уважать чужой труд... Для меня жизнь лучше- это:

• чтобы материальное положение людей стало лучше - чтобы было на что учить детей, что покушать и хватала денег на небольшие развлечения.
  • духовно люди росли - помогали кому нужна помощь, искали пути самосовершенствовани­я...
1

Если все будут стараться,то возможно бы что нибудь и вышло,но к сожалению в мире да и в обществе разногласия как в басне Крылова:лебедь,рак да щука.Лижбы войны не было наши близкие и родные были здоровы .уже будет замечательно на свете.

1

Нет мир станет только хуже.

Ибо!

Энтропия не убывает, это закон природы. Любое действие энтропию увеличивает.

То что лучше для одного многим другим покажется хуже. Что, в принципе, дублирует закон неубывающей энтропии.

1

Такого быть не может есть закон инь-янь зло добро, хорошее плохое, черное белое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..