Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отблагодарить человека за помощь на дороге?

breelook [66.4K] 2 недели назад

Замерз аккумулятор и человек согласился мне помочь - прикурить от его автомобиля, как его можно отблагодарить?

1

Думаю, что обычным "Спасибо" можно ограничиться в данной ситуации, но можно и пятьдесят или сто рублей за эту услугу предложить. Но думаю человек не возьмет их, так как я неоднократно пытался так отблагодарить.

Все мы люди и ко мне неоднократно обращались водители с такой же проблемой - как помочь человеку подкурить машину и я ни разу за свою помощь не брал деньги, ну разве что по малолетству :)

Поэтому благодарностью за то, что вам помогли на дороге должно быть искреннее "Спасибо" и крепкое рукопожатие.

0

Это называется водительская солидарность как ранее уже подметили каждый из автолюбителей может оказаться в той или иной ситуации и кто придёт нам на помощь если не мы сами,судя по себе могу сказать что мне хватило бы простого спасибо сказанного от всей души и сердца. в конце концов я не застрохован от подобной ситуации на дороге завтра или через пол года. Водители будте внимательнее друг к другу и проявляйте увожение ко всем участникам дорожного движения.!

0

Такая ситуация может случиться с любым автомобилистом.

Это взаимовыручка у автовладельцев, так же как и мигание, когда навстречу едет гаишник.

Вы подсказали, помогли.

Так и тут - вы послушали человека и помогли ему.

А завтра кто-то ему в этом деле поможет.

Это несложно и не затратно и, как правило, достаточно с уважением поблагодарить человека "Спасибо" и да, у мужчин закрепить пожатием руки.

0

Я считаю что вашего искреннего спасибо и улыбки будет с лихвой достаточно. Ведь у хороших водителей есть этикет: предложить свою помощь искренне, если видят беду на дороге!

Куда хуже когда мы стояли в центре столицы (заглохли) и нам прикурить автомобиль соглашались только за деньги.

0

Можно просто оставить свою визитку или номер телефона , поблагодари конечно и сказав "возьмите на всякий случай". Я думаю каждому будет приятно увидеть то, что человек готов Вам оказать ответную помощь.

0

А вы спросите прямо мол как можно вас отблагодарить ну либо широкой улыбкой стальным рукопожатием)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..