Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему стало меньше снеговиков?

Romaboy [13.9K] 7 месяцев назад

На улицах очень мало снеговиков, почти не замечаю их. Году так в 2013 – 2014, снеговик стоял почти в каждом дворе, а сейчас всё на оборот. На улицах очень мало снеговиков, почти не замечаю их. Году так в 2013 – 2014, снеговик стоял почти в каждом дворе, а сейчас всё на оборот, почти не в одном дворе нету веселого снежного друга детства.

Снеговик

selenga09 [124]
Боятся простудиться)  7 месяцев назад
комментировать
3

Основных причины две.

Первая - климатическая. У нас (Центральный федеральный округ) этой зимой снег лежал всего несколько дней. Сейчас (7 января 2018 г.) снега нет. Откуда взяться снеговикам без снега?

Вторая - "погруженность" детей в гаджеты чуть ли не с рождения. Некоторые родители умиляются - ребенок еще говорить не может, а в какие кнопки "тыкать" разбирается. Случается, даже сидя чуть ли не рядышком, подростки общаются не "в реале", а через соцсети. Пятилетний Максим торопит деда домой с прогулки: "Деда, пошли быстрей, у меня там игра на планшете".

Впрочем, отдаю должное многим нынешним молодым родителям. Они и сами для детей делают что-то для обычных игр, и детей к этому привлекают. На нашей улице, где детей дошкольного и младшего школьного возраста не так много, прошлой зимой постоянно стояло не менее 3 снеговиков. Один из них слеплен родителями (там еще совсем маленький ребенок).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Много причин: ну у нас например вообще нет снеговиков так как погода теплая,снега нет.

Потом детям сейчас интересно в интернете сидеть,игры играть на сотках и на всех возможных гаджитах,другое время -другие интересы.

Рано дети взрослеют, употребляют не по возросту и тд.

Мы росли по другому,играли,лепил­и,читали книги.

1

Ну что сказать, учитывая погодные условия, у нас в Казани снег почти растаял, и лепить грубо говоря не из чего. Так же сейчас дети в основном сидят дома, за компьютером или за телевизором. Дети старше 14ти лет( я в этом возрасте лепил снеговики) сейчас уже ходят и пьют пиво покуривая сигарету.

Romaboy [13.9K]
Я тоже стал это замечать. Я в 14 лет чипсы с лимонадом пил, сейчас же в 13 лет, водку пьют, курят, заниматься тем, о чём я в их возрасте и не знал. Я до сих пор не перестаю удивляться.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..