Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Оплата в 100 рублей за 300 знаков уникального текста - это много или мало?

БВшник [87.1K] 1 неделю назад

Вчера вот оплатила девочке, на бирже копирайтинга

а муж кричит что я что-то много отдала...цену я сама ставила.

6

Не слушайте автора Ракитин Сергей, копирайтинг - это квалифицированная работа, достаточно затратная по времени, требующая грамотности, креативности, жизненного опыта, знаний в маркетинге и SEO. И 300 знаков можно писать пару часов, если требуется 100% уникальность, поскольку чем меньше объем текста, тем труднее ее добиться. Порой напишешь за полчаса, а еще 2-3 переставляешь слова, подбираешь синонимы, пока антиплагиатор не покажет, наконец, заветные 100%.

Но оплата 100 руб. за 300 знаков все-таки слишком щедрая. Я профессиональный копирайтер, давно и успешно подрабатываю на биржах контента, помимо основной работы, и не берусь за заказы, дешевле 50 руб. за 1000 знаков. Чаще всего заказчики с биржи мне платят от 70 до 100 руб./1000 зн., и это недешево. Если рассчитывать из 100 руб., получается, что я написала бы Вам 300 знаков за 30 рублей. Не знаю, каково качество текста, который Вы получили, но даже при отличном качестве, мудреной теме и самой сложной работе по уникализации, Вы переплатили 70 руб.

БВшник [87.1K]
ну да мне нужна была уникальность хорошая, которую сложно уместить в такое количество
плюс еще креативный и интересный текст.
 1 неделю назад
ЮКА [182K]
НЕ согласна, что при любом раскладе переплата в 70 рублей. Как по мне, то переплата в 50 рублей.  1 неделю назад
a starta [11K]
ЮКА, ну кто как считает. Я объяснила, откуда взяла цифру (и, кстати, ни разу не употребила слова "любой расклад"). Приведите свои выкладки.  1 неделю назад
комментировать
6

Смотря что за статья и какой сложности: какая тема, сколько ключей; куда вставлять эти ключи, сроки работы - очень много нюансов. Когда я работала копирайтером, то мой минимум за 1000 знаков за несложную статью был в 1 доллар.

Недавно тоже заказывал один давний клиент по этому делу - спокойно заплатил по тому же ценнику.

Начинающие копирайтеры берут и по 50 центов за 1000 знаков - они только вошли в сферу этого труда.

А те, кто в сфере по 3 года и более, берут и по 3-5 долларов за 1000 знаков. За статью журналистского типа и 10 долларов может быть, поэтому очень мало информации ты оставила для точного ответа.

Я посмотрела: 100 рублей - 1.74 доллара сейчас. 1.74 *3 = 5.22 доллара. Но у тебя знаков менее 1000 - тоже считаю, что за простой копирайтинг это много. Особенно если копирайтер начинающий.

За такие деньги уже можно схемы запросить в статью или авторскую фотку - это чисто пример.

И на будущее, всегда приценивайся на стандартную цену, среднюю. И смотри на рейтигн копирайтера.

БВшник [87.1K]
Спасибо Юля.
Я вообще в этом не разбираюсь
Впервые решила обратиться. Изучидп только что такое рерайт и копирайтинг и поняла что мне нужен был второй
 1 неделю назад
a starta [11K]
Согласна с ответом. Если бы я была на месте заказчика, тоже ориентировалась бы на среднюю цену. Если поставить повыше, то заказ отдавала только авторам с высоким рейтингом и большим количеством положительных отзывов. Еще нюанс: на многих биржах есть возможность доплатить, если автор превзошел ожидания заказчика. Меня всего раз, но таким образом премировали ) Приятно до сих пор - 2 с лишним года прошло )  1 неделю назад
БВшник [87.1K]
Ну вот например как считаете сколько примерно по вашему должна быть стоимость краткого описания фильма?
от 300-400 символов
Заранее благодарна.
 1 неделю назад
ЮКА [182K]
Описание фильмов - немного заморочливая штука - в таких статьях, при маленьком количестве символов, очень сложно достичь высокого процента уникальности текста (в данном случае речь о от 90 до 100% уникальности - непросто их набить) - 30-50 рублей.
Я бы 40 платила потому, что у меня такие заказы были - постоянно наполнять предлагали его - отказалась потому, что мозги пухнут. Иногда проще статью в 1000 знаков написать, чем эти 300: фильмы, игры, описания товаров - непростые заказы.
 1 неделю назад
БВшник [87.1K]
ну вот это да, я также подумала.
спасибо
 1 неделю назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
5

Это очень хорошая оплата. 300 знаков, примерно, 4 строки текста. Получать оплату в 25 рублей за строчку, мечта даже для маститого копирайтера. Очень многие получают оплату в 30-50 рублей за тысячу знаков. Поэтому, Вас можно назвать щедрым заказчиком.

3

Если текст очень значимый, на главную, и выполнен вполне профессионально, все вас устроило, то ничего страшного, 100 рублей не так и много.

Но вообще-то это высокий ценник, получается, за тысячу - 330 рублей. Такие цены ставят очень опытные копирайтеры, которые могут выбирать себе заказчиков. Но таких авторов - единицы.

Многие профессионалы соглашаются работать за 50-70, а большинству новичков - и по 20 руб.за тысячу - уже хорошо. Хотя это и неправильно. Работа копирайтера/рерайтер­а тяжелая. Если относиться добросовестно и писать отличные тексты, меньше 100 руб. за кило вообще браться не стоит. Но где таких заказчиков найдешь...

Если интересует стоимость кратких описаний фильмов, то сейчас посмотрела на знакомой бирже в магазине - за текст объемом до 500 знаков - от 7 до 28 рублей за штуку. Сама я под настроение пишу и по 10-15 рублей. Конечно, это мизер, но как-то не считаю это за особый труд. )

3

Статьи на некоторые тематики писать уникально и адекватно очень сложно, особенно небольшого размера. Но 100 рублей всё-таки, мне кажется, перебор. Если я правильно понимаю, речь о вашем вчерашнем вопросе, описание к сайту - вроде и не такая уж сложная работа. Но если именно столько, по мнению выбранного автора, стоил качественный небольшой текст - то лучше один раз переплатить. Это же не на постоянной основе расходы, а одноразовые, не страшно :) Тем более текст этот будет, по сути, "лицом" сайтв. Сколько уже наталкивалась на сайты, вроде, и интересные, но неграмотность в заглавном описании убивала почти весь интерес...

3

Я считаю, что это очень много. Я сама немало подвизаюсь на биржах копирайтинга, так за текст на 300 знаков цена может колебаться, в зависимости от темы, от пяти до 40 рублей. Но даже 40 рублей, это крайне редко, чаще всего 7-10 рублей. Мало, конечно, даже за уникальный текст, но с учетом того, что желающих писать на биржах тысячи и готовы это делать даже еще меньшую сумму, я соглашаюсь даже за пять рублей. А что делать, конкуренция.

3

Что такое "300 знаков уникального текста"? Это максимум 10 минут рабочего времени, пусть со всеми подготовительными этапами - 30 минут, т.е. 200 рублей за 1 час труда, не требующего почти никакой квалификации, наличия оборудования, выезда к клиенту и т.д. 2000 руб. за день. Это много, особенно по меркам российской провинции. Неудивительно, что масса народа согласны были бы выполнить эту работу за сумму в 10 раз меньше.

1

Соглашусь с Вашим мужем, дороговато за 300 знаков, даже если написана про узкую специализацию. Я пишу статьи про путешествия, максимально получаю 50 рублей за 1000 (!) знаков. Статьи всегда 100% уникальные. Как-то писала про особенности коллективного страхования определенной страховой компании, тут уж требовалось изучить материал более подробно. И стоимость увеличили до 70 рублей опять-таки за 1000 знаков.

1

Вообще это действительно довольно высокая цена, я например даже не сталкивался еще с такими заказчиками, которые платили бы столько, но от тематики и качества текста конечно многое зависит, поэтому в некоторых случаях и это нормально, но был бы я заказчиком, разумеется не поставил бы такую высокую цену за любую тему, достаточно было бы трети или половины от этой суммы, даже за весьма качественный текст

1

Смотря на какой бирже дело было, какой ранг у Вашего копирайтера, ну и тематика, соответственно. Если барышня Вам про криптовалюты писала, то в принципе, ценник адекватный. А если про шугаринг или прививку от гриппа, то муж в общем-то прав, переплата - грандиозная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..