Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать людям если они по натуре молчаливые?

Настя -Иванова [4.7K] 7 месяцев назад

все считают что с ними скучно

1

Можно принять их как есть, а можно попробовать вывести его на диалог, поговорить на те темы, которые ему интересны. Исходя из личного опыта, если мне что то нравится или же я знаю что это не так, пытаюсь доказать обратное, соответственно начинается диалог. Или же не люблю разговаривать за рулем а просто смотреть на дорогу и наслаждаться ею.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В первую очередь, научиться не страдать от этого. Что дано от природы, все равно не изменишь.

Молчаливым людям, конечно, гораздо труднее приходится в современном обществе, которое просто подразумевает постоянное общение и эмпатию. Но зато им не скучно наедине "с самим собой" - им всегда есть о чем подумать.

Наша жизнь постоянно требует какого-то общения - в семье, на работе, с соседями... Молчаливым людям это дается с трудом, а потому им иногда нужно расслабляться, устраивать себе (как сейчас модно говорить) релаксацию - например, одиночная прогулка в лесу очень хорошо восстанавливает душевные силы.

И, кстати, в молчаливых людях есть один несомненный плюс - все, что они говорят, они говорят "по делу" и от души. А то бывает, иной целый час соловьем разливается - а ни одного слова по теме (кстати, тоже уметь надо). А у молчаливых любое слово - на вес золота.

1

Не верьте, кто так говорит, они вообще ничего не понимают в жизни, а людям которые любят больше молчать, чем говорить гораздо больше дано увидеть в мире чем говорящим. Не нужно комплексовать по этому поводу, можно научиться молчать красиво, безмолвно, убедительно, короче по разному.

Ведь общаться можно не только с помощью слов, но и с помощью жестов, улыбки, глаз. Придет время, человек наполнится молчанием и ему захочется поговорить и поверьте это будут самые красивые и нежные слова в мире.

1

Мы люди все разные каждый по своему хорош и обратное.

Как на меня к любому человеку можно найти подход. Лично для меня нет не чего такого если попадётся мне молчун ибо всё равно вытяну первое слово, а за первым потянется второе и так получится беседа.

В общем скажу одно что на всех есть и пара и друг и тд.

Вывод молчун пускай молчит, а тот кто говорит пускай говорит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..