Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как майнить криптовалюту при помощи телевизора смарт тв, можно ли?

Artvid [5.9K] 7 месяцев назад

Если да, то какие системы позволяют это сделать?

1

Ну вот за семь месяцев от создания данного вопроса ситуация на рынке изменилась.

Компания Canaan Creative создала смарт-телевизор AvalonMiner Inside.

Canaan Creative занимается производством чипов для майнинга и занимает 17% рынка майнинга. Мощность 2.8 триллионов хешей в секунду у телевизора.

Продажа смарт телевизоров с функцией майнинга под названием AvalonMiner Inside начинается в августе 2018 года.

Насколько широко он продвинется, можно будет судить позднее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Китайский производитель бытовой техники Midea Group подал заявку на патент на метод добычи криптовалют при помощи домашних электроприборов. Речь идёт о «о создании бытовых приборов с функцией майнинга». То есть обычные холодильники, термостаты, телевизоры и кондиционеры должны получить чипы для майнинга. Предполагается, что устройства будут удаленно подключаться к облачному сервису и направлять заложенную в них хэш-мощность на добычу криптовалют.

При этом, прибор будет работать в нормальном режиме, а для собственно майнинга потребуется просто подключить девайс с электропитанию.

Как отмечается, это позволит потребителям получать дополнительную прибыль и впоследствии даже вернуть деньги, потраченные на покупку прибора.

Правда, о ценовой политике пока что ничего не говорится. Также неизвестно, будет ли вся прибыль уходить владельцу или нет. Однако сама по себе задумка интересная.

tema1982 [146]
А впоследствии, если у китайцев все получится, как это может сказаться на рынке крипты?  7 месяцев назад
DimonPomos­hnik24-7 [110]
Этого я не знаю, мне кажется с криптовалютой ничего не станет.  7 месяцев назад
tema1982 [146]
Я конечно не силен в теории криптовалюты, ее добычи и экономики вообще, но думается если майнить начнет каждый третий китаец например, то всяких там коинов станет очень много, а насколько я знаю разные криптовалюты связаны между собой. Короче, больше всего лично меня интересует не рухнет ли биток в ближайшие год-два.  7 месяцев назад
комментировать
1

Пока еще нельзя. Но возможно уже в скором будущем будет можно. Да, даже если и будет можно, то много вы не получите, так как любой современный телевизор по мощности не обойдет не очень современный компьютер. Но зато уже есть возможность майнить криптовалюту с помощью телефона (на ios).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..