Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как у мужчины формируется образ идеальной женщины? Что влияет на это?

Михаил 32 [28.9K] 2 недели назад

Интересно мнение о том, как и в каком возрасте у мужчины формируется образ его идеальной женщины?

Какие факторы на это оказывают влияние?

Возможно ли, что в процессе жизни, данный образ может измениться или всё-таки это на всю жизнь?

Ваше мнение по-этому поводу?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: swn bach 5 кредитов
5

Образ идеальной женщины для мужчины формируется еще с детства. Это мать (для большинства), воспитательница или учительница (для некоторых), разумеется эти образы влияют и на формирование образа идеальной жены.

Вообще по себе знаю, что в молодости идеальных женщин "бывает" очень много и это хорошо, есть из кого выбирать.

К сожалению не всегда выбор удачный, да и "идеальные" оказываются не идеальными.

Теперь я точно знаю, что идеальная женщина существует и чем дольше я живу, тем больше я знаю какая она должна быть, ведь этот образ "живет" пока только в моей голове.

Или если сказать коротко, то образ идеальной женщины у мужчин формируется в результате общения с не идеальными женщинами. Чем больше общаешься с ними, тем яснее этот образ)).

Спасибо вам женщины, что вы не идеальные!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У кого как, а у меня, когда я смотрел как работает моя мама. Кажется, что в молодости у мамы, действительно было четыре руки. Так как она все успевала. Приехала из глухой деревни, без знания русского языка!

Пошла работать на фабрику рабочей. А по вечерам училась заочно. Потом вышла замуж. И когда я был маленький, то продолжала работать и учиться, уже в техникуме. А потом её поставили мастером. Те, кто смеялся, что она такая большая и не знает русского языка, потом работали под её началом. А мама ими управляла.

Естественно, когда я вырос, я инстинктивно начал искать женщину «с четырьмя руками». Такую же волевую и целеустремленную.

3

Начальные мысли об идеальном представителе противоположного пола появляются как только человек начинает осознавать себя среди других людей. Я бы отнесла это к дошкольному периоду, когда Ваш малыш приносит из детского сада свои первые детские восторги по поводу девочки-одногрупницы­. Он ее единственную выделил среди других по принципу сопоставления со своим женским идеалом. Это происходит больше на интуитивном уровне благодаря первородному инстинкту влечения противоположных полов друг к другу. На протяжении жизни, благодаря накоплению опыта, новых социальных впечатлений и взаимодействий с другими людьми, этот образ обогащается и претерпевает изменения в разной степени в зависимости от склада натуры человека. Здесь кроются истоки понятия "однолюб" и его антонимической пары.

3

С 3-х лет человек начинает понимать свою принадлежность к полу. Первой женщиной часто выступают мама, бабушка, сестра. С их поведения начинается оценка женщин и их привлекательности. Второй этап наступает примерно в 6-7 лет, как раз в то время, когда мальчик идет в первый класс. Там на примере первой учительницы формируется вторичное представление о привлекательности женщины, ее общения и труда. Третий период наступает в возрасте полового созревания: 14-16 лет, в это время важное значение принимают одноклассницы. Шальные гормоны подталкивают к выбору наиболее привлекательных внешне девушек. Заканчивается формирование в половозрелом возрасте, когда мужчина понимает свои желания и цели и уже под них выбирает себе идеальную спутницу.

2

Я хоть и не мужчина, но люблю поговорить с супругом на разные темы, в том числе и по поводу его выбора.

Так сложилось, что мы до отношений долго дружили. И очень активно обсуждали своих партнёров. Я знала его женщин - красивых, богатых, успешных.

После двух с лишним лет мы начали встречаться. Он подытожил : «ты мудрая, я не могу тебя упустить».

К 30ти годам у него сложился образ идеальной женщины, которую он и позвал в жены. Я действительно хороша внешне, стройная, хозяйственная, не выношу мозг и родила ему ребёнка, о котором он просил несколько лет.

Рассуждая сейчас о бывших он объясняет, что даже в бывшем браке он не хотел детей; имея девушек модельной внешности он их не любил душой, но любил демонстрировать перед друзьями; жил недолго с теми, кто не уважал его увлечения; с успешными быстро надоедало, т.к это их, а не его.

Спустя несколько лет произошла переоценка ценностей, захотелось всего добиться самому. В том числе и забрать меня из отношений с моим бывшем.

Сейчас есть всё, выстроенное с нуля.

2

Психологи утверждают.что связывать свою судьбу желательно в возрасте 22-25 лет ,ибо позже идеал женщины может быть размыт и мужчина становится якобы придирчив к своему выбору,если брать "желанный период" то выбранная женщина скорее всего будет являться идеалом ,так как молодость-зелена и не обращаешь, и не видишь многих изъянов.Конечно же может измениться и эта особенность зависит от обоих полов.Так как они себя ведут ,относятся к друг другу и тд и тп.

1

Я думаю, что образ идеальной женщины у мужчины появляется в тот момент, когда он влюбляется. И та девушка, в которую он влюбляется, становится - образом идеальной девушки. Я влюблялся четыре раза. И сейчас осознал, что образ идеальной девушки менялся именно три раза. То есть - до того, как я влюбился первый раз, у меня не было образа идеальной женщины.

1

Об идеалах можно долго спорить и у каждого он свой. Впоследствии, мы выбираем их того что есть, но например у мужчин многое зависит от психологии которая формируется в раннем возрасте. Что то берется из воспитания от матери или сестер которые принимали участие в воспитании и далее уже закрепляется личным опытом.

1

Мне кажется идеальная женщина это первая женщина в жизни каждого мужчины. Женщина в которую мы по-настоящему влюбляемся впервые. Наверно это заложено природой. А дальше уже идёт только огранка алмаза. Ведь в жизни каждого мужчины его любящая женщина это бриллиант.

0

Я думаю формируется от мамы, мама это же идеал для всех детей и они пытаются копировать маму и также парни ишут похожие на маму и мама должна одобрить выбор хотя это происходит не всегда так как хотела бы этого невестка! Ну и есть мамы которых очень плохо ставить в пример жене это будет как то неистетично !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..