Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сейчас нет в продаже соленого сливочного масла, его не производят?

morozko26 [10.9K] 7 месяцев назад
10

Конечно, не производят! А зачем? Натуральное сливочное масло быстро портится... Поэтому его подсаливали, чтобы оно подольше хранилось... А сейчас в любом сливочном масле, даже самых наивысших сортов и ценовых категорий, присутствует пальмовое масло... А оно является отличным консервантом и нужда в подсаливании сливочного масла сама собой пропала... Смотрите на этикетку... Там пробит срок хранения... И чем он больше, тем больше в консистенции продукта содержится пальмового масла... Оно обладает удивительным свойством не портиться! В своё время этот продукт поставлялся из колоний во Францию и Великобританию для изготовления мыла... И оно обладало большим сроком годности... А теперь мы это кушаем!

система выбрала этот ответ лучшим
morozko26 [10.9K]
Я очень любила в детстве именно соленое масло,которое продавали наразнавес,очень оно вкусное было.Так хочется вернуться в детство,ностальгия по этому маслу,понимаю что можно самой сделать такое соленое масло.но это будет уже не то.Хочется именно покупного.Есть в нем своя прелесть,надоело уже это сладко-сливочное.  7 месяцев назад
Meaned [59.5K]
деревня в глубинке - молоко, подоенное от коровы, пасущейся на лугу - сепаратор - сливки - пахталка (такой круглый бочонок, сам в детстве его крутил) - комок масла - подсаливаете - и вот, он вкус дества... - а по другому никак... Сейчас это называется агротуризм... И то не всегда... обычно не агротуризм, а фикция...  7 месяцев назад
комментировать
2

У нас продают такое масло, производят на Алтае, "Белый замок" называется фирма. Масло уже расфасовано кусками в 400-600 грамм, тем не менее, по вкусовым качествам очень похоже на то масло советских времён. Я тоже помню те большие масляные квадраты, мне нравилось смотреть, как от них отрезали куски поменьше, таким большим ножом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..