Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где находилась Великая Тартария?

Константин Баюн [804] более месяца назад

Гле посмотреть карты Тартарии?

Что о Тартарии говорил Георгии Сидоров?

Тартария это Империя Русов?

3

Тартария - не страна, а территория. Это термин, использовавшийся западными картографами для обозначения неизведанных евразийских территорий. Само слово "тартар" как бы намекает. Тартар - это хтонический ад, небытие, в который были сброшены титаны античной мифологии. Ну вот он и использовался, как термин, для описания таинственных и недостижимых территорий Евразии по тому времени. Ну а Сидоров является либо откровенным шизофреником, либо хитрым мошенником, стригущим денежку с доверчивых людей, продавая им свои книги. В которых, я уверен, он описывает Тартарию, как древнею империю великих белых богов - русов/арийцев. Это же классика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю это фальсификация сродни выкапыванию Чёрного моря Великими Украми. Сейчас много роликов на этот счёт, и каждый выдумывает в силу своей фантазии. Единственное доказательство - карты, в основном европейского происхождения. В своё время Америка была Индией, а жители индейцами, потом разобрались, прошу не цепляться за пример, он не совсем эдентичный, но вполне показательный. Посмотрел недавно интервью Юлина, он грамотно развенчивает эту теорию, не скажу, что это истина в последней инстанции, но задуматься можно. Надо же, даже Пугачёва и Степана Разина приплели к Тартарии. Конечно самолюбие патриотов греет, но не стоит уподобляться Украм и строить "воздушные замки" на пустом месте. В этом же ключе можно обсудить зарисовки западных же идеологов того времени, где они изображают русичей с головами медведей и всяких других экзотических животных. Вы верите, что русичи с головой медведя?

Вадим Анатольеви­ч [2.1K]
Весьма убедительно. Теперь я знаю кто такие люди с пёсьими, ослиными головами и такими же мозгами.  более месяца назад
комментировать
0

Тартария,страна ,расположенная в северной части Азии,ограниченная Сибирью на севере и западе,охватывающая территории Западной и Восточной Сибири,Дальнего Востока, Средней Азии,нынешних Монголии и Китая,большей части Индии ,части Северной Америки,современной Аляски и Калифорнии.Столицей Великой Тартарии являлся сибирский город Тобольск.Жители Великой Тартарии считали себя детьми Тархара и Тары(сына и дочери Перуна)и делились на Астраханских,Черкасс­ких,Дагестанских,Калм­ыкских,Узбекских,Тибе­тских тартар.

Рьенн ди Фарейн [116K]
Тобольск основан в 1587 г. русским воеводой Чулковым. Изначально был административным центром Сибирского разряда, с 1708 г. - Сибирской губернии. Никакой столицей "Тартарии" он не был и в принципе быть не мог.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..