Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять или почувствовать границы дозволенного?

kuzma1 [7.1K] 9 месяцев назад

Дальше нельзя - обрыв.

2

Наверное это чувство меры. Как по-другому назвать умение человека вовремя остановиться, сделать перерыв и осмыслить происходящее в данный момент, когда идет процесс и можно действовать по инерции? Однако все опытные люди знают, что в некоторых ситуациях действие по инерции - прямой путь к нежелательным последствиям, это все-равно что видеть стоп-сигнал впереди едущей машины, но продолжать двигаться за ней с прежней скоростью. Каждый из нас попадал в неудобную ситуацию именно из-за пренебрежения к чувству меры, одни из этого делают выводы, другие продолжают раз за разом повторять свои ошибки, а потом недоуменно спрашивать окружающих: "а за что на меня обиделись?", "почему меня не повысили в должности?", "почему у меня нет друзей?" и т.д. Как почувствовать границы дозволенного? Наверное всегда стараться не искать эту границу, а устанавливать ее самому, чтобы точно знать, где безопасная зона, а где есть риск. В некоторых видах деятельности такие границы устанавливают законодательно, да еще и опытного наблюдающего ставят, чтобы вовремя пресечь любителей все проверить самому, но везде правила не развесишь и в конечном счете человеку приходится надеяться только на себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы не пишете конкретно о чем идет речь.Но,во всяком случае,общество всегда дает понять человеку,что переходить вот такие - то границы - нельзя.К примеру - нельзя держать на балконе - каких то животных.Так или иначе очень неприятные запахи будут проникать и к соседям.Они начнут возмущаться - вот здесь уже пройдена черта дозволенного.Нельзя к примеру после 23 часов включать очень громко музыку.К вам вполне вероятно придет сосед - и скажет о наболевшем

• здесь пройдена вновь граница дозволенного.Нельзя оскорблять соседей - они могут написать на вас жалобу в милицию.Нельзя оставлять человека в опасности.Есть статья,говорившая о том - оставление в опасности.Если идет речь об отношениях с девушкой ( женщиной),то здесь к примеру нельзя прямо у нее пред носом закрывать дверь,если она идет сзади вас - это признак дурного тона.Такое поведение - чревато.Раз обидите,два обидите - больше не увидите.Нельзя и некрасиво разговаривать с женщиной с сигаретой в зубах,конечно это расценится,как неуважение.А вообще,для того,чтоб знать,что можно,а что - нельзя по отношению к женщине - лучше всего еще посоветоваться с родителями.Наверняка они смогут поделиться своим жизненным опытом или просто наблюдениями.Если не хватает своего опыта - нужно его заимствовать,чего я вам и желаю.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..