Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы бывали на приеме у психиатра хоть один раз в жизни?

Gracenikola [1.8K] 2 недели назад
категория: другое
5

В детстве врач-интерно поставила ошибочный серьёзный диагноз по невралогии, упекли в больницу с серьёзным медикаментозным лечением. Примерно на третьей неделе сказал, что если не заберут меня из больницы, выпрыгну из окна. Бабушка на время праздника со скандалом на время из больницы взяла, после не вернули. Обследовался по новой в областном центре, тогда в Донецке была отличная база с узкопрофильными специалистами. Диагноз не подтвердился, вообще ничего страшного не было. Но так как медикаментозное лечение было очень сильным, поставили на учёт к психиатру. На всякий случай. Ходил отмечаться. Когда мед карточку передавали с педиатрии во взрослую поликлиннику, с учёта сняли, все нормально. С тех пор у психиатров был только на медкомиссиях в военкомате и при приемах на работу. А задержись тогда в той больнице, все могло другим окончиться. Спасибо бабушке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

конечно, если ты проходишь медкомиссию да еще и при трудоустройстве, да еще и на приличную работу, в список врачей обязательно попадает психиатр с наркологом. часто они и сидят в одном кабинете. это привлекаемые в поликлинику узкие специалисты на вот такие "работы".

если ты проходишь медкомиссию на сдачу на права или хранение/ношение оружие (охотничье или любое другое) - тоже и обязательно. словом, если ты приличный человек, тебе не избежать встречи с психиатром совсем не по клиническому поводу, а лишь для того, чтобы продемонстрировать ему свое психическое здоровье

4

Бывала ... один раз сдочерью, когда ребёнок, переходя дорогу "за ручку с бабушкой"попала в ДТП, но тогда я была не на приёме, а по совету юриста хотела договориться о приёме ... но так и не договорилась. Дело было в субботу, молодой доктор показался мне странным, и вопросы задавал странные ... подозревал, что я чужую девочку с собой привела, не свою(.

И ещё раз была, когда мняла автомобильные права, и ещё раз для какой-то справки ...впечатление, правда, от посещений диспансера не очень приятное, именно от докторов, очень уж они "своеобразно" общаются ... хотя, возможно, и профессионально. И вот Вам, развлеченичя ради, "коронный психиатрический вопрос на засыпку" -

Танечка К [2.5K]
ну, и чем же они отличаются :) проведем маленький мастер-тест  2 недели назад
Ins [143K]
Обман - намеренное введение в заблуждение, как правило с целью поиметь какую-то выгоду. Ошибка же непреднамеренный сбой алгоритма действий. Имхо.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..