Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если подарили соль?

Сергей 5 [47.5K] 3 года назад

Я знаю, почему нельзя дарить соль. И знаю, что это за примета. Но соль всё же подарили. Что теперь делать с этой солью? Может, выбросить?

15

Рассмотрим разные случай и поводы "солевых" подарков.

1.Морская соль в красивой коробочке для ванны или специальный косметический набор с ней. Такой вариант чаще всего дарят своим любимым женщинам, маме, сестре или дочери.

В таком подарке ничего плохого нет. Кристаллы морской соли являются хорошими антисептиками, но ... у некоторых возможна на данный продукт аллергия (при соприкосновении с кожей, если речь идёт о наружном применении).

2.Соль, подаренная близким человеком и преподнесена с добрыми эмоциями и в качестве оберега (в холщовом мешочке и в небольших количествах). Даритель объясняет суть своего подарка. Мне моя близкая родственница дарила соль, освящённую в церкви и подробно пояснял цель данного предмета.

3.Соль подарена знакомым, соседом... совершенно не близким человеком. Отказаться от такого подарка - первый шаг. Потребовать объяснений - второй. Не надо стесняться и показывать, что подарок не по душе. Соль является хорошим проводником эмоций и с ней могут переходить чужие неприятности. Данный продукт есть в каждом доме, поэтому странно выглядит в качестве подарка.

4.Подарил друг. Предполагаю, что друг с определённым чувством юмора и намекает на пресловутый пуд соли. В таком случае подарок нуждается в комментариях. Я бы (всё равно) постаралась бы избавиться от навязанной соли. Дарящий либо скупердяй, либо решил подарить "абы подарить что-то", либо хочет свои проблемы через соль передать другому.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Соль благодаря своим мистическим свойствам часто используется в магии. Она легко воспринимает негативные программы, пусть неумышленные, поэтому лучше избегать "солевых" подарков даже от близких.

Если даже случилось, что соль принесли в подарок и появились сомнения, обработайте соль пламенем свечи (лучше церковной). Немного соли насыпают в блюдце, блюдце кладут на пачку подаренной соли, зажигают свечу, читая заговор, например, такой:

12 раз водят свечкой по кругу, пусть воск на соль капает, одновременно представляя, как сгорает негатив.

Свечу оставляют рядом догорать. Как погаснет, собирают всё в пакет, относят на перекрёсток, рассыпают там. Уходят не оглядываясь, не заговаривая ни с кем. Руки дома вымыть по локоть, лицо ополоснуть святой водой.

1

Приметы, касающиеся соли как подарка, не разъясняют точно, какая именно соль имеется в виду. Нельзя дарить соль- да и все. Наверное, в первую очередь имеют в виду пищевую, но кроме её есть соли для ванн, для животных и так далее.

Если вам была подарена соль, причем не плохо упакованная, красиво перевязанная, преподнесенная от души и с душой то постарайтесь на некоторое время плюнуть на суеверия и достойно принять подарок. А потом, если мысли о дурном содержании подарка все-таки не дадут вам спокойно заснуть, придется, не браня дарителя, выбросить эту соль и успокоиться. Все измышления ваши о дурном предзнаменовании полученного презента останутся где-то в прошлом.

1

Соль как подарок не стала бы принимать. Раз уж приняли, то лучше спустить ее в унитаз.

На дачном участке солью можно избавиться от мелких муравьев, обсыпав их место обитания.

Но лучше всего растворить подаренную моль в воде и слить куда подальше.

Однажды соль была рассыпана перед нашими воротами со стороны улицы. Наша дворовая собака бегала на улице и первая вбежала в открытые ворота. Всю соль смывала со шланга и забыла об этом. Но собака через несколько дней резко заболела и сдохла. Верить или не верить в чье-то воздействие через соль, но собака первая перешагнула через соль и пропала. Лучше от чужой соли отказываться.

1

Я полностью свободен от предрассудков, но меня бы в любом случае смутил такой подарок.

Что движет людьми, которые дарят соль?!

Возможно, что они тоже знают эти примету и верят в ее силу и дарят вам с соль, с целью насолить? (небольшая тавтология).

Если вас смущает этот подарок и не дает покоя, тогда да, я считаю, что самым оптимальным вариантом было бы просто от нее избавиться. Попросту выбросить.

1

Можете взять ее только в том случае, если вам ее подарили с добрыми намерениями, так как по всем окультным повериям, эта соль станет для вас оберегом. Ну а если вы сомневаетесь в эмоциях и настрое того кто ее вам дарит и вообще вы человек суеверный, то тогда просто откажитесь от этого подарка.

1

Странный подарок... Лучше, конечно, соль ни от кого не брать. Отдайте дворникам. И добро не пропадёт, и польза будет - пусть посыпают дорожки зимой. Люди вам спасибо скажут.

0

Если вы знаете много плохих примет, связанных с солью, то лучше такой подарок выкинуть.

Просто выкиньте в мусор, а лучше возьмите и высыпьте эту соль в воду, в раковину или в унитаз. Вода смывает и очищает грязь.

Конечно, стоит насторожиться, если вам подарили соль.

Хотя, может человек не знал о плохих приметах, решил так, что соль для приёма ванны - хороший подарок. Может быть стоит сказать этому человеку о том, что соль не дарят, тогда и он будет в будущем знать, что такой подарок может быть истолкован в плохом смысле.

0

Если верить всем приметам, то жизнь станет просто невозможной, в прямом смысле этого слова.

Мой совет - не заморачиваться.

Подарили клевую соль для ванны - сделайте с ней ванну и расслабьтесь.

Вряд ли вам пищевую соль подарили) А если и ее (необычную какую-нибудь), то используйте ее в пищу.

В общем на ваш вопрос, что делать - используйте соль по прямому назначению и не парьтесь, жить будет легче!

0

Больше не общайтесь с этим человеком.

У него явно проблемы с психикой, нормальный человек дарить соль не будет.

Ну а вообще подарили да подарили, значит пару лет соль не будете покупать она у вас уже есть с запасом.

0

Вообще не понимаю таких подарков, разве соль может быть подарком.

Это скорее всего дарят мягко говоря недоброжелатели таки поарочки.

Если вас смущает соль, просто выбросите ее в мусорку не велика потеря.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..