Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Трава для кошек с какого возраста нужна, как выращивать чтобы дольше росла?

Анастасия Валуе [60.2K] более года назад

трава для кошек как выращивать

трава для кошек купить

трава для котов инструкция

трава для кошек отзывы

как называется трава для кошек

как называется трава которую едят кошки

трава для кошек название

трава для кошек с какого возраста

трава для кошек как выращивать

как вырастить траву для кошек без земли

трава для кошек инструкция

трава для кошек купить

трава для кошек отзывы

овес для кошек польза

как называется трава которую едят кошки

как ухаживать за травой для кошек

3

Траву для кошек лучше сеять сразу после окончания летне-осеннего периода с периодичностью не реже раз в 2,5-3 месяца. Возраст и необходимость в траве каждой кошке\коту строго индивидуальна-им это подсказывает природа. Я сеяла сразу в 0,5л пластиковые ёмкости и после подрастания травы на 8-10 см ставила рядом с миской для еды поочерёдно-то одну, то другую. После того как первую изрядно "потрепет" ставлю её на подращивание-корнева­я система сильная и трава отрастает быстро. Особенно важно вырастить траву до начала посева на рассаду для дачи. Если опоздали с посевом травы для кошки сейчас нередко в зоомагазинах продают лотки с зеленеющей травкой. Там же продают и смесь семян травы для кошек. У меня с удовольствием обходилась зеленью овса-неприхотлив и быстро отрастает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю со скольки лет кошке сажать траву дома, так как моему рыжему проказнику только-только год стукнул. С восьми месяцев я возил кота на дачу, где он всё лето грыз траву которая ему нравилась. Осенью я пробовал сажать дома в горшке газонную траву, но она растет очень долго и не такая сочная как в природе. Лучше всего, на мой взгляд, подходит садить в горшке дома овёс. С момента посадки дня через 3-4 появляются ростки, а через неделю-полторы уже появляется 10-ти сантиметровая сочная поросль, которую мой кот с удовольствием каждое утро грызёт. Главное вовремя подсаживать новые семена и всегда будет свежая трава для любимого питомца. Зелень держится в горшке до увядания всего где-то месяц, но это компенсируется скоростью роста побегов.

1

С полу года можно уже кошкам давать траву. Выращивать же её можно круглый год дома или весна-лето-осень это уже на даче. Просто нужно как любые семена чтобы они проросли в тепле и все дальше немного поливать и не давать кошке выдернуть траву.

1

Кошки сами знают, когда и сколько травы им необходимо. Моя хорошо поедала цветы, пока я ей не стала садить обычный овёс в ёмкостях. Но, к сожалению, травка не успевает отрастать высокой, кок кошка её съедает и опять же переходит на цветы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..