Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что подарить маме на 8 марта 2018, какой лучший подарок?

kados [10.3K] более года назад

Как порадовать и удивить свою маму на 8 марта?

Лучше дарить что-то нужное в быту или просто красивое?

13

Для наших мам главным подарком является наше внимание и любовь. Но это не значит что нужно приходить на 8 марта с пустыми руками.

Чтобы облегчить маме жизнь, лучше всего покупать бытовую технику или технику для кухни. Вариантов сотни, берите то чего у нее нету. Оригинальным подарком будет билет в театр. Зная ее вкусы можно подобрать что-то красивое из одежды. Если мама увлекается кулинарией, купите ей книгу рецептов и набор силиконовых лопаток или набор хорошей посуды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Маме нужно в первую очередь внимание. И этот год ничем в этом смысле не отличается от других. Мама будет всему рада. Если подарок сделан с любовью.

Я думаю, что лучше всего подарок сделать из трёх частей. Пусть это будет что-то красивое или предназначенное для красоты (например, лак для ногтей, шампунь, духи, вазочка, цветы, колечко, косметика), что-то нужное (утюг, смартфон, флешка, наушники, набор красивых тарелок, скатерть, одежда, кастрюля и т.д.), что-то, созданное самим (стихи, рисунок, поделка, украшение из бисера).

Есть ещё такой вариант: купить цветы и красивую шкатулку, а в неё положить деньги (сколько можете).

1

Нужно для начала аккуратно уточнить, что нужно вашей маме. Она всегда будет рада подарку, который пригодится в быту. Это может быть электрочайник, мультиварка, блендер, блинница или тостер.

Любая мама будет рада красивому растению в горшочке, это будет памятью и напоминанием о вашем подарке, особенно если это цветущее растение.

фото

Любая кухонная утварь придется ей по душе, можно купить красивую и большую книгу рецептов, теплый халат или плед.

Это могут быть настенные часы или новый смартфон, все зависит от наличия денежных средств и маминых приоритетов. А также ее возраста, если она молодая и продвинутая, можно дарить абонемент в СПА.

0

Я своей маме на 8 марта обязательно дарю цветы. Можно не букет подарить, а корзиночку. Для нее это необычно, радует. Какие-то современные бытовые прибамбасы она не ценит, складывает и не пользуется. Дарить надо то, к чему она привыкла. Что-нибудь не кардинально новое, а просто свеженькое и для нее удобное. В последнее время моя мама очень оценила, например, натяжные простыни и сковородки со стеклянными крышками.

0

Мне кажется, что родителям и, в частности, мамам ненужно никакого подарка кроме как чтобы дети были живы и здоровы. Поэтому все подарки остаются лишь формальностью.

Нужно просто подойти, поцеловать и сказать добрые слова.

А подарком может быть путевка в санаторий либо банальные предметы кухонной утвари, естественно, сопровождаемые цветами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..