Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем отличие органического детского питания от обычного?

12 месяцев [11.9K] 4 года назад

Как отличить действительно органическое питание от названного органическим на упаковке?

Примеры марок органического детского питания?

1

Примерные марки питания не подскажу,но чаще всего это маркетинговый ход.

Термином «органический» обозначают продукцию сельского хозяйства и пищевой промышленности изготовленную без использования (либо с уменьшенным количеством) пестицидов,минеральн­ых удобрений ,регуляторов роста ,так же без использования генетически модифицированных продуктов. Все это приводит к снижению урожайности,увеличен­ию сроков созревания продуктов и росту цены на него.

Так же в переработке и производстве готовой продукции запрещено рафинирование,минера­лизация и другие приемы,снижающие питательные свойства продукции ,а также добавление искусственных красителей и ароматизаторов (кроме тех,которые определены в соответствующих стандартах)

Согласно последним исследованиям не существует свидетельств благотворного влияния органической пищи на здоровье, как и свидетельств того,что между органической пищей и пищей произведенной традиционными методами существеут разница в питательной ценности.

Выход один-внимательно читать этикетки на продуктах,чтоб там было минимум добавок ,консервантов ,красителей и всевозможных добавок не относящихся к продукту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Грудное вскармливание моих троих детей продолжалось всего несколько дней. Я должен признать, что нужно больше подготовиться, чтобы терпеть начальную боль, которая случается. С другой стороны, я рад, что смог обеспечить их антителами и питательными веществами, которые помогли им начать здоровую жизнь. После этого были даны традиционные детские смеси, такие как Симилак и Энфамил.

Детская смесь - это отличный способ дать нашим детям питательные вещества и витамины. Но иногда бывают случаи, когда ребенок рождается недоношенным. Недоношенные нуждаются в питании из источника грудного молока. И это от кормящей матери. Я нашел это интересным, потому что ребенок может пить молоко от матери, которая не принадлежит им.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..